Многие сегодня предпочитают путешествовать по воздуху. Это быстро и удобно, к тому же довольно часто удается приобрести авиабилеты по выгодной цене. Иногда даже перелеты обходятся дешевле, чем поездки на автобусе или поезде. Сам процесс ожидания авиарейса тоже в некотором смысле вдохновляет. В частности, многие пассажиры обожают посещать магазины Дьюти Фри и покупать там что понравится. Иногда они даже планируют перелет таким образом, чтобы побродить по этим магазинам пару дополнительных часов. Только не помешает знать основные правила такого шопинга.

На многие товары в магазинах Дьюти Фри предлагаются более выгодные цены. Дело в том, что здесь товары не облагаются налогами, а также различными пошлинами и акцизами. Работают подобные магазины в зонах транзита на международных вокзалах, портах и аэропортах. Дело в том, что пассажир имеет право совершать здесь покупки только если он покидает территорию страны. Интересно, что эти магазины были созданы специально для скучающих пассажиров. Предполагалось, что они могут стать весьма активными покупателями. Данная теория оправдалась полностью. На сегодняшний день транзитные торговые зоны приносят миллиардные доходы.

Магазины Дьюти Фри на борту

Без сомнения, сегодня магазины Дьюти Фри пользуются огромной популярностью. Здесь предлагаются товары топовых брендов, да еще по привлекательной цене. Для удобства пассажиров сейчас торговля дьюти фри ведется прямо на борту авиалайнеров при выполнении ими международных рейсов. Это тоже весьма востребованная услуга. Узнать о ней подробнее можно на сайте flyuia.com. Здесь же есть возможность заблаговременно заказать понравившиеся товары, чтобы затем приобрести их на борту. Это возможно сделать за 12 часов до вылета. Если же предполагается дальний рейс, время заказа увеличивается до 24 часов.

Услуга удобна тем, что в этом случае пассажирам не придется оплачивать дополнительный багаж, то есть пакеты с покупками. К тому же человеку гораздо проще изучить товарный ассортимент в спокойной обстановке, а потом всего лишь оплатить готовый заказ. Как правило времени до посадки остается немного, и его не хватает на комфортный шопинг. Что же касается продажи товаров дьюти фри в самолете, здесь достаточно сложно изучить весь ассортимент.