Поддоны используются в различных отраслях бизнеса в течение многих лет. Первоначально использовались только деревянные поддоны, но когда в 1980-х годах появились пластмассы, производители представили на рынке пластиковые поддоны. Какой из них лучше выбрать? Какие плюсы и минусы?

Поддоны, которые можно приобрести на сайте https://osttor-pallets.com/, в первую очередь полезны для перевозки различных видов грузов. Они чаще всего используются в пищевой и фармацевтической промышленности, но также используются в садоводстве и автомобилестроении.

Преимущества пластиковых поддонов

Есть действительно много преимуществ использования пластиковых поддонов. Прежде всего, они могут быть переработаны, что является несомненным плюсом для окружающей среды. Пластиковые поддоны также отличаются длительным сроком службы, поскольку их можно использовать более 10 лет. Они также устойчивы к различным химическим веществам, поэтому их нелегко уничтожить. Пластиковые поддоны, в отличие от деревянных, безопасны в использовании, так как не имеют осколков или гвоздей. Их также легко чистить.

Недостатки пластиковых поддонов

У них относительно мало недостатков. Если поддон ломается, он не может быть восстановлен, и придется купить новый. Это важная информация, потому что цены на пластиковые поддоны намного выше, чем на деревянные.

Преимущества деревянных поддонов

Самым большим их преимуществом, безусловно, является низкая цена. Деревянные поддоны легко починить, часто можно сделать это самостоятельно, используя молоток и гвозди.

Их также можно перепродать, когда они больше не нужны. Деревянные поддоны экологичны. Преимуществом является большая доступность материалов, а также тот факт, что они могут быть выполнены в различных размерах.

Недостатки деревянных поддонов

Деревянные поддоны, безусловно, тяжелее пластиковых. Когда дело доходит до очистки, это сложное дело. Древесину трудно чистить, не говоря уже о том, что в ней могут развиваться грибы и бактерии. К этому добавляются выступающие осколки и гвозди. Вы также должны учитывать тот факт, что древесина не является вечным материалом, и часто вам придется их ремонтировать, что, конечно, сопряжено с дополнительными затратами. Если поддон не может быть отремонтирован, нужно будет заменить его на новый.