Врач - ортопед занимается проблемами, лечением опорно - двигательного аппарата ( это единая функциональная система - кости, мышцы, соединяющие связки, а также суставы, сухожилия, врожденные дефекты), диагностикой, реабилитацией после после травм. В то же время ортопедия тесно взаимосвязана с травматологией и, поэтому изначально врач - травматолог оказывает помощь при каких - либо повреждениях и уже дальше специалист занимается лечением.

На сайте sustavy.od.ua Центра Реконструктивной и Восстановительной Медицины ОНМедУ (Университетская клиника) и ГКБ №11 в городе Одесса можно узнать о предоставляемых услугах своим пациентам, руководителем которого является опытный врач ортопед-травматолог Константин Засыпка. Запись на прием проводится в плановом режиме, но в исключительных случаях возможно срочное (ургентное) обращение - при нарушении целостности конечности.

,p> На первом приеме - консультации у врача пациента познакомят о возможностях малоинвазивной хирургии, применении пластиковых повязок (вместо массивных гипсовых, потому что они легче, эстетичнее, не очень объемные)) и других новейших технологиях в лечении.

Сайт https://sustavy.od.ua более полное описывает все болезни, которые лечат в здесь. Это хронические болезни и травмы суставов различной локации (подагра, реактивный артрит, деформирующий остеоартроз) различной этиологии, что является самым частым обращением в клинику. Посттравматическая реабилитация необходима для восстановления здоровья, постоянный контроль на всем ее протяжении, оказание психологической и физической помощи (лечебная физкультура).

Бывают моменты, когда необходимо замещение тазобедренного либо коленного сустава. В этом случае удаляется поврежденная часть и заменяется искусственными компонентами ( из керамики, металла, достаточно твердого пластика). В результате такой замены у человека уменьшается боль, улучшается качество жизни. Такие операции необходимы при определенных заболеваниях.

Достаточно болезненная и много удобств при ходьбе вызывает, так называемая "шишка" на конечности ноги. При удалении ее в Центре применяются новейшие современные методики, что позволяет практически сразу после операции встать с больничной койки и уже через двое суток выписаться домой.

Более полная информации о всех услугах, графике работы размещена на сайте