Компания Киевстар в своем вычислительном центре развернула платформу Azure Stack, благодаря которой украинским пользователям стали более доступны сервисы мирового уровня Azure. Это значит, что теперь вы сможете на базе вычислительных мощностей национального мобильного оператора масштабировать корпоративную IT-инфраструктуру. Кроме этого, можно размещать свою ИТ-инфраструктуру в облаке и без дорогостоящего серверного оборудования проводить тестирование и разработку веб-сервисов, мобильных приложений.

В данном материале мы разберем, как подключить гибридное облако и проанализируем актуальные тарифы Azure Stack от Киевстар.

Как подключить гибридное облако Azure Stack with Kyivstar

Благодаря компании Киевстар у украинского бизнеса появилась возможность пользоваться всеми преимуществами полного размещения в Azure. Раньше многим приходилось искать варианты обработки персональных данных своих пользователей внутри страны, исключая их передачу на серверы в другие государства. А так как дата-центра Azure в Украине нет, все данные непременно утекали за границу. Используя Azure Stack with Kyivstar можно распределять рабочие нагрузки на удобные вам локации в 54 регионах мира.

Как стать пользователем гибридного облака от Киевстар:

  • нужно обязательно быть юридическим лицом и бизнес-клиентом оператора;
  • для подключения необходимо подать заявку на сайте или в центре заказа услуг по номеру 473 или 0 800-300-473;
  • для начала работы выберите тариф и оплатите его использование.

Тарифы на использование гибридной облачной платформы Azure Stack with Kyivstar

В Azure Stack with Kyivstar, в отличие от глобального облака Azure, действует не почасовая оплата за выделенные ресурсы, а месячные тарифные планы. В каждом из них существует два варианта операционных систем: Linux Server и Windows Server. Традиционно для работы Windows Server требуется больше аппаратных ресурсов, поэтому и размер оплаты за него выше.

Разберем три действующих тарифа:

  1. Standard_D1 – 1100 за Linux и 2500 грн месяц за Windows. Выделяет 1 core ЦПУ, 3,5 ГБ оперативной памяти и 50 или 150 ГБ на жестком диске в зависимости от ОС.
  2. Standard_D2 – 2000 и 4500 грн. По сравнению с предыдущим тарифом доступная процессорная мощность и ОЗУ выше в два раза. При этом объем дисков не изменился.
  3. Standard_F2 – 1500 и 3800 грн. Оптимизированный тариф с двумя ядрами ЦПУ и 4 ГБ ОЗУ.

Управление доступными в тарифе сервисами происходит через унифицированный веб-портал с привычным дизайном Azure. Кроме этого, все пользователи тарифов получают VIP-обслуживание от Киевстар и профессиональную техподдержку экспертов Microsoft.

Тарифы на использование дискового пространства

Многие компании отмечают, что наибольшую ценность в облаке имеет доступный размер хранилища. У пользователей гибридной инфраструктуры от Киевстар есть возможность расширить емкость диска на:

  • 64 ГБ за 200 грн/мес;
  • 128 ГБ за 400 грн/мес;
  • 512 ГБ за 1400 грн/мес.

Выбирайте оптимальный тариф и переводите свой бизнес в современное облако. Удачной работы!