Канальные осевые вентиляторы являются самым эффективным способом для создания воздухообмена в помещении и устанавливаются в вентиляционный канал. Компания «Воздух» предлагает купить канальный вентилятор по доступной стоимости и с гарантией от официального производителя. В каталоге представлен широкий модельный ряд современных вентиляторов и комплектующих к ним, которые оснащены москитными сетками, таймерами, датчиками влажности и другими полезными функциями. Доставка выполняется в кратчайшие сроки, а сделать заказ можно онлайн быстро и легко.

Преимущества и виды осевых канальных вентиляторов

Современные вентиляционные системы в Киеве представлены в широком разнообразии, они бывают бытовыми, промышленными, коммерческими, воздушно-отопительными и воздухообрабатывающими. Основной функцией вентиляторов является обеспечение притока свежего воздуха в помещение и создание благоприятных микроклиматических условий.

К главным преимуществам осевых канальных вентиляторов относится следующее:

  • универсальное применение (возможность монтажа в любых помещениях);

  • простой способ установки;

  • длительный эксплуатационный срок;

  • беспрерывная и надежная работа оборудования;

  • простое сервисное обслуживание;

  • надежная защита двигателя от скачков напряжения.

Канальный вентилятор может управляться как вручную, так и автоматически, в зависимости от выбранной модели. Устройство канального вентилятора состоит из нескольких элементов: корпус, электродвигатель, рабочее колесо, лопасти, крыльчатка, термозащита и декоративные решетки.

В некоторых моделях есть обратный клапан, который предотвращает попадание воздуха с улицы. Он может быть пассивным, управляемым и самозакрывающимся. Учитывая целевое назначение, канальные вентиляторы бывают вытяжные, приточные и реверсивные.

Принадлежности для вентиляционных систем

Перейдя по ссылке https://vozdux.com.ua/prinadlezhnosti_dlya_sistem_ventilyatsii можно заказать принадлежности для вентиляционных систем, которые представлены в широком ассортименте. Это могут быть шумоглушители, фильтры, клапаны и заслонки, хомуты, гибкие вставки, ревизионные дверцы, пластинчатые рекуператоры, смесительные камеры, электрические и водяные нагреватели, охладители, регуляторы расхода воздуха и др.

Например, шумоглушители предназначены для снижения уровня шума работающего вентиляционного оборудования. Кассетные фильтры используется для очистки приточного и вытяжного воздуха в вентсистемах с круглым или прямоугольным сечением.

Клапаны и заслонки автоматически перекрывают сечение воздуховодов и исключают движение воздуха в обратном направлении. Для быстрого монтажа и соединения элементов используются хомуты, а для утилизации тепла пластинчатые рекуператоры. Регуляторы используются для регулирования расхода воздуха и перекрытия вентканала в автоматическом режиме.