Каждый родитель хочет, чтобы начальная школа, которую посещает его ребенок, не только вооружала знаниями, но и развивала его всесторонне. Выбор школы играет важную роль для будущего ребенка. Именно поэтому родители выбирают такую школу, которая отвечает их требованиям.

Существует школа, где учат таким образом, что ребенок может уже со школьной скамьи применить изученное в жизни. Эта чудесная школа Clever Kids в Riviera Villas. Здесь все непривычно. Дети не сидят постоянно за партами, а сами выбирают место для занятия. Поэтому обучающее пространство интерактивное. Дети учатся в разновозрастных классах.

Учебный план не предназначен для всех учеников. А для каждого составляют индивидуальный. В нем учитывают особенности усвоения знаний, особенности характера, способности каждого ребенка. Персонализированный учебный план составляют по результатам наблюдений за школьником в адаптационный период.

Педагоги Clever Kids в Riviera Villas – сертифицированные специалисты. Они применяют в школьной практике самые инновационные методики, которые существуют в мире.

Программа обучения

Синтезируя самые передовые методики обучения, в Clever Kids в Riviera Villas создали собственную формулу успешного обучения. Она получила название Clever-концепция. Она вобрала в себя педагогику Марии Монтессори, систему STEAM. В концепции нашли отражение идеи Стивена Кови о воспитании лидерских качеств, принципы позитивного воспитания.

Clever-концепция создана с большой любовью и искренней заботой о ребенке. Она способствует раскрытия всего лучшего, что заложено в нем от природы. Детей не заставляют учиться, а только вдохновляют. С этой целью предлагают самостоятельно выбрать что, где и когда учить. Обучение носит прикладной характер, что означает понимание того, что учит ребенок и применения изученного в жизни.

У детей развивают абстрактное мышление с помощью ментальной арифметики. А читать они учатся по методу скорочтения.

Обучающее и игровое пространство

Экологичное обучение – вот главный конек школы Clever Kids в Riviera Villas. Пространство садика-школы продумано до мелочей, а построено только из экологичных материалов. В нем комфортно обучаться. Чистый воздух дает березово-сосновая роща, в которой размещена садик-школа Clever Kids в Riviera Villas. Для детей доступны интеративные игровые площадки, веревочный парк, подиум для выступлений, беседки, велосипедные дорожки, батут. Здесь детям очень весело, интересно и безопасно. Садик-школа находится пол постоянным наблюдение охраны. Родители всегда в курсе происходящего, потому что общаются с родителями через электронные дневники.

Творчество

В Clever Kids в Riviera Villas знают и умеют развивать таланты ребенка через творческие студии. Дети с удовольствием занимаются в театрально- музыкальной мастерской. Они пробуют себя в качестве разных творческих профессий, таких как режиссер, актер, декоратор или костюмер. Все вместе они создают видеоклипы, ставят пьесы. В студии искусства и творчества дети очень любят заниматься. И это не случайно, ведь в ребенке есть потребность заниматься творчеством. Занимаясь творчеством, создавая картины, аппликации, графические работы, дети вдохновляются и знакомятся с миром искусства. Дети могут работать не только в традиционных техниках. Им предоставлена полная свобода творчества.

Здоровье и спорт

В Clever Kids в Riviera Villas проявляют заботу о здоровье ребенка. Дети бегают на свежем воздухе, играют на площадках, занимаются гимнастикой. Культивируют здоровый образ жизни, чтобы дети росли полными сил и здоровыми.

Садик-школа основана семьей Демиденко. Здесь понимают потребности ребенка, используют все передовое, что существует в педагогической практике. К детям относятся чутко и с уважением. За ошибки не ругают, а позволяют самому ребенку их исправлять. Поэтому каждый чувствует успех и заботу.

Ребенок в Clever Kids в Riviera Villas – это большая личность, которая имеет таланты и способности. Их помогают обнаружить, развить и вырасти детям талантливыми личностями, которые способны работать в команде.