Модульные картины — оригинальный декор стен

Современное украшение интерьеров — модульные картины состоят из нескольких элементов, которые образуют целостную композицию.

Красочные панно можно размещать в офисах, деловых центрах, в залах ожидания, кафе, жилых помещениях, в гостиной, столовой, спальне, детской и на кухне.

Типы красочных композиций?

Разделенные на отдельные элементы изображения в сравнении с картинами на моно полотне смотрятся в интерьере намного оригинальнее, и монтировать на стенах их проще. Дополнительный шарм композиции добавляет симметричная раскладка отдельных частей изображения.

В зависимости от количества составных элементов модульная картина может быть:

  • диптихом – состоит из двух элементов;

  • триптихом – из трех;

  • полиптихом — из четырех и больше элементов.

Изображения располагают в горизонтальном и вертикальном направлении.

Широкое разнообразие сюжетов

Сюжеты красочного оформления интерьеров подбирают в зависимости от функционального использования конкретного помещения. Для кухни прекрасно подходят изображения с встроенными часами, которые позволяют следить за временем приготовления блюд.

Спальню стоит украсить нежными цветочными сюжетами в спокойных тонах.

В столовой будут уместны пейзажи, анималистические сюжеты, репродукции старинных полотен известных художников.

Для детской подойдут сюжеты с изображением сказочных героев или персонажей мультиков. Кабинет руководителя можно украсить лаконичными композициями в черно белых тонах. Для каждого помещения легко выбрать оригинальное оформление в соответствии с личными предпочтениями.

При изготовлении можно использовать изображения из каталога или собственные сюжеты, которые при помощи специальной аппаратуры перенесут на полотно. В случае необходимости каждую картину редактируют, меняют размер, ориентацию, четкость и красочную насыщенность.

Из каких материалов изготовлена картина?

Изображения при помощи не выгорающих на солнце красящих компонентов переносят на прочный не боящийся влажной уборки виниловый холст, который с подворотом краев натянут на деревянный подрамник.

Отдельные элементы закрепляются на стене при помощи дюбеля, гвоздя, двустороннего скотча (чтобы не портить поверхность стен) или лески на карнизе.

Где купить красочное оформление интерьера?

Интернет-портал «ART-VEK» предлагает купить модульные картины по самой выгодной цене. Выбирайте сюжет в обширном каталоге нашего сайта, укажите размер, желаемую раскладку модулей и через несколько дней вы получите готовое к монтажу украшение интерьера.

Изображения в каталоге разделены на несколько тематических категорий:

  • пейзажи;

  • цветы;

  • города, панорамы мегаполиса, мосты;

  • абстракция;

  • море, тропики;

  • водопады;

  • другие сюжеты.

Вы можете купить готовую картину или, перейдя во вкладку сайта «Создать картину» заказать изготовление по собственному фото или изображению. Доставка осуществляется по всей территории Украины.