Инструменты для кузовных работ

Кузовной ремонт может понадобиться автомобилю в случае участия в ДТП, случайного столкновения с другими объектами, вследствие воздействия коррозии, разгерметизации или нарушения первоначальной геометрии. Возникшие дефекты можно восстановить рихтовкой и гидравлической правкой кузова. Процесс может сопровождаться разборкой салона, сварочными работами, демонтажем или заменой стекол и другими операциями.

Аккуратность и точность поможет обеспечить инструмент для ремонта кузова.

Какие инструменты нужны?

Для кузовного ремонта автомобилей необходимо запастись набором инструментов.

В комплект входят:

1. Гидравлический насос с удлинителями.

2. Набор ложек, ударочных полотен и молотков. Ложки и ударочные полотна различной конфигурации используются в качестве поддержки при выполнении правки кузова рихтовочными молотками с отполированной или резиновой ударной поверхностью. Полный набор поддержек позволяет легко привести в первоначальное состояние любой деформированный участок. Ложки и ударные поверхности пригодятся и для вытягивания или выравнивания кузова.

3. Наковальня — ручной инструмент, для эффективного выравнивания вмятин.

4. Сварочный аппарат.

5. Домкрат – незаменимое оборудование в профессиональной автомастерской и в арсенале автолюбителя. Простой в эксплуатации инструмент способен поднять груз при минимальных усилиях мастера.

Выбирая модель, стоит учесть:

  • грузоподъемность: колеблется в пределах от 2 до 30 т;

  • высоту подъема: от 40 до 80 см.

Профессиональный домкрат может обеспечить быстрый подъем, фиксацию груза на любой высоте и эффективное торможение при опускании груза.

6. Шлифовальные машинки для устранения неровностей и подготовки поврежденных мест кузова автомобиля перед покраской.

7. Стапель для выправления дефектов участков с неправильной геометрией. Если вы располагаете помещением большой площади, стоит купить платформенный стапель он идеально подходит для выполнения сложных работ. Для небольших мастерских лучше купить стапель рамный или напольный конструкции.

Стапель отличное оборудование для капитального ремонта корпуса. Для устранения мелких вмятин пользоваться им не очень удобно.

8. Натяжители, захваты и цепи расширяют возможности стапеля, позволяя адаптировать его для работы с кузовами автомобилей разных марок.

9. Споттер сварочный — для выполнения рихтовки.

Оборудование для правки кузова весьма разнообразно, существуют специализированные наборы для исправления вмятин сложной конфирмации. При выполнении работ очень важна точность, умение подбирать инструменты для выполнения конкретной задачи.

Как купить оборудование для кузовного ремонта?

Интернет-магазин «ToolClub» прилагает автолюбителям и владельцам СТО приобрести инструмент для правки кузова с гарантией производителя. Профессиональное оборудование позволит вам провести кузовной ремонт любой сложности в сжатые сроки.

Возможна доставка инструментов по Украине.