Школа – это радость учеников и детей

Школа - это не только ученики и учителя. Это книги, пособия, методики работы и это учебное пространство. Учебному пространству в Новой Украинской Школе отводится чуть ли не ключевая роль. И это правильно, потому что хорошо организованное учебное пространство мотивирует учиться, предоставляет все необходимое, что знания усваивались легко.

Школа Clever Kids имеет хорошо продуманное пространство, которое работает на ученика. Здесь каждая деталь уместна и важна. Во время строительства школы были соблюдены принципы эгрономики. Пространство безопасное, что дает ребенку почувствовать уют и комфорт. Учиться в таком пространстве – одно удовольствие. До всего дети могут дотянуться, потому что мебель здесь детских размеров, а сделана она из материалов, которые экологически чистые. Пространство, в котором дети занимаются обучением в Clever Kids, наполнено современными интерактивными досками и программами.

В Clever Kids заботятся не только о развитии интеллекта, но и о здоровье школьников. Активный образ жизни становится для них нормой. Здесь дети развиваются физически на безопасных площадках для спорта, на уличном стадионе могут играть футбол и волейбол, на специальных дорожках в дети могут кататься на разных видах детского транспорта, от велосипедов до роликов. Спортивный зал оборудован необходимым инвентарем. Дети также занимаются в бассейне, гимнастикой Хадо.

Школа Clever Kids начальная, поэтому после ее окончания дети могут продолжить обучение в любой школе мира.

Родители в Clever Kids

Родители могут постоянно наблюдать за успехами своего ребенка с помощью электронных дневников. Для них педагоги и психолог проводят консультации. Также родители могут принимать участие в семинарах и встречах о воспитании, видеть своих детей на творческих мероприятиях.

Обучение, которое вдохновляет

Дети осознанно относятся к своей учебе. Это отношение закладывается самой организацией обучения. Дети работают в команде, помогают друг другу. В классы объединены дети разных возрастов. Это помогает им не сравнивать себя со сверстниками, а двигаться в своем темпе и получать успехи. Они работают не только с учебниками, но и с дидактическими материалами, дополнительными источниками информации. Работают над проектами, составляют ментальные карты.

Создатель и вдохновитель Clever Kids

Основателем этой прекрасной школы является Юлия Демиденко. Она и создала Clever-концепцию, в которую объединены лучшие идеи мировой педагогической мысли и лучшие методики работы с детьми. Творческая концепция Юлии Демиденко признана не только в нашей стране, но ее применяют и в США. Mindfulness – это еще одна программа, которую создала Юлия. Задача проекта Mindfulness – научить ребенка жить сегодняшним днем, осознавать свои эмоции и потребности, понимать свои желания и чувства.

В Clever-концепцию вошла система Марии Монтессори, STEAM, использованы идеи Стивена Кови и его книга «Лидер во мне». Английскому языку обучать легко, когда занятия проводит носитель языка. Дети в Clever Kids в игровой форме изучают английский язык.

Творчество в Clever Kids

Для того, чтобы познать радость творчества, детям не нужно никуда идти. Разными видами искусства, такими как живопись и скульптура, пение и игра на музыкальных инструментах, дети занимаются в творческих студиях Clever Kids. Развитие творчества, эстетического вкуса, знакомство с искусством разных эпох, его жанрами – вот главные задачи студий искусства и творчества. А в результате, у школьников появляется эстетический вкус, развивается творческое воображение, они становятся более усидчивыми.

Если у ребенка возникают проблемы, то их поможет преодолеть опытный психолог. В работу психолога также входит помощь школьникам во время их адаптации к школе. Психолог поводит занятия, на которых использует упражнения для развития всех психических процессов. Он организовывает для родителей консультации, помогает справляться с эмоциями и трудностями школьных будней.

В Clever Kids дети не боятся трудностей и ошибок и самостоятельно их преодолевают. Они имеют свободу заниматься где и когда им хочется. Они берут ответственность за свое обучение.

Школа Clever Kids – свобода ребенка и радость родителей.