нужно очень хорошо думать прежде чем дарить подарки для больных онкологией, но самое главное не дарить сладкоеКогда у близкого человека рак, очень сложно подобрать ему подарок в этот период. Никогда не знаешь, примет ли он его. Поэтому нужно дарить такой подарок, который помогал бы человеку бороться с болезнью.

Что можно подарить человеку с раком:

  • Раскраски. В наше время существует огромное множество антистресс-раскрасок, которые предназначены для взрослых. Они характеризуются множеством мелких деталей, которые складываются в завораживающие мантры. SecretGarden, а также другие подобные раскраски, отлично подходят для подарка. Не стоит также забывать о книгах «Возможно, ругань поможет», «Я воин рака» и др. В последней книге пациент найдёт множество воодушевляющих цитат.
  • Журналы по лечению рака. Конечно, в обычной жизни мы не покупаем такую литературу, однако для больных раком такие журналы могут стать настоящей находкой. Там они могут найти ответы на свои вопросы, побольше узнать о болезни и методах борьбы с ней. «Планировщик рака» и «CanPlan» содержат в себе ежедневные напоминания, множество советов и многое другое.
  • Книги с воспоминаниями выживших. Эти мемуары могут быть изложены разных формах, однако именно они и помогают человеку не терять веру в себя.
  • Аудиокниги. В связи с тем, что после химиотерапии пациент может иметь некоторые проблемы со зрением, лучшим подарком будут аудиокниги, которые он сможет прослушать в любое время. Для этого достаточно оформить человеку подписку на один из сервисов или оформить пробный период, если вы сомневаетесь в уместности подарка.
  • Фильмы, сериалы или телешоу. Если ваш близкий человек очень любит смотреть сериалы, фильмы или телевизионные шоу, то также купите подписку на один из качественных сервисов, чтобы ваш друг не пропустил ничего интересного.
  • Специальная одежда. Сейчас производится огромное количество специальной одежды для больных раком, людей, перенёсших операции на груди и других частях тела.Это также могут быть специальные ободки для волос, кепки, нижнее бельё и одежда с открывающимися частями для инъекций.
  • Подарки, которые помогают с лечением и выздоровлением.Это могут быть средства для борьбы с побочными эффектами после химиотерапии, разогревающие пояса, которые помогают от болей в разных частях тела, средства для маскировки облысения и т.д.
  • Безопасная косметика.Тщательно подбирайте средства, которые содержат только натуральные компоненты. Знайте, что кожа после рака становится очень тонкой и чувствительной! Избегайте парабенов и сульфатов, которые могут вызвать аллергию, выбирайте продукцию фирм, выпускающих специализированную косметику.
  • Кулинарные книги. Содержат в себе рецепты блюд, которые можно употреблять при прохождении интенсивной терапии и просто рационы для больных раком. Так что ваш близкий человек сможет готовить правильные блюда и получать удовольствие от процесса.
  • Подарочный сертификат. Если ваш друг не умеет, или не в состоянии самостоятельно готовить, то пригодится сертификат SavorHealth. Тогда он сможет ежедневно получать готовую полезную пищу. Также он узнает множество полезных фактов о еде и о том, какс её помощью бороться с раком.
  • Периодическая уборка. Некоторые службы предоставляют такую возможность и помогают больным раком бороться с беспорядком.
  • Любовь и забота. Бесплатный и самый дорогой подарок одновременно. Подарите человеку свою поддержку, помощь, заботу и любовь.

В заключение стоит сказать, что никакой подарок не сравнится с теми вещами, которые мы можем дать друг другу бесплатно. Это любовь, забота, время и поддержка. Именно они помогают людям, которые попали в такую ситуацию, верить в себя, в то, что они нужны такие какие они есть и что у них есть будущее.