ИБП остается очень востребованной продукцией среди украинских покупателей. Последние могут потратить деньги на источник бесперебойного питания 1 квт, если пожелают. Только для начала стоит узнать больше о данном товаре.

Речь идет о весьма популярном устройстве. Последнее применяется, когда нужно организовать непрерывное питание разного электрооборудования. Товар покупается для промышленных объектов, но есть и варианты для жилых площадей.

Зачем тратить деньги на такую продукцию? Она обеспечит безопасную работу многочисленных энергопотребителей. Причем последние могут быть очень требовательными к мощности. Отличное приобретение, если речь идет об автономном питании электрических приборов.

Отметим, что часто 1 кВт хватает для выполнения многочисленных задач. Но при необходимости вы можете потратить деньги и на бесперебойник 2000 вт. Такая продукция предлагается современным рынком в немалом ассортименте. Осталось только ознакомиться с характеристиками разных моделей и выбрать оптимальную для вас.

В случае с 1кВт продукцией возможна классификация по такому параметру, как топология. Есть online-устройства и резервные, а есть и линейно-интерактивные. Все они пользуются достаточно большим спросом. Качественная продукция гарантирует полный контроль над выходным током. При необходимости можно отрегулировать частоту и напряжение.

Часто покупатели не против тратить деньги на «бесперебойник» online-типа мощностью 1000Вт. В данном случае дважды происходит преобразование тока. Главный «плюс» такого оборудования – очень быстрый переход на питание от аккумуляторов. Это настоящее спасение, если нет питания от сети. Что касается off-line аналогов, то им потребуется почти 4 мс.

ИБП с двойным преобразованием напряжения

Еще одна разновидность ИБП, что заслуживает нашего внимания. Надежные источники бесперебойного питания с двойным преобразованием, которые еще называют просто online оборудованием, гарантируют действительно качественное питание разных устройств, причем без перебоев. Возможно применение в промышленности и в быту.

Конечно, такие «бесперебойники» не могут стоить слишком дешево. Правда, стоит отметить, что их функциональность на высоте. Надежное устройство способно нивелировать перепады до показателя 220В, который считается эталонным. Не будем забывать и о некоторых функциональных возможностях, не характерных для иных типов ИБП.