Многочисленные виды клапанов пользуются большим спросом среди клиентов из разных городов. Весьма востребованными можно назвать коаксиальные изделия.

Если планируете заказать такую продукцию, советуем заглянуть на сайт компании «Инженерно-Промышленная Группа» epg.biz.ua. Продавец ведет свою деятельность уже более полутора десятка лет. Уже летом 2006-го фирме удалось подписать договор, позволивший ей стать официальным дилером ROSS EUROPA GmbH.

Перед тем, как потратить деньги на такой товар, стоит узнать больше о нем. Речь идет о надежных устройствах, которые обеспечивают контроль многих сред, что находятся под высоким давлением. Но чем же коаксиальные клапаны отличаются от обычных? Все дело в использовании пустой трубки. Зачем это делается? Так можно уменьшить рабочую площадь затвора.

Что касается сечения затвора, то по форме оно напоминает кольцо. Чтобы преодолеть сопротивление среды, когда срабатывает клапан, нужно меньшее усилие.

Для каких же систем стоит приобретать подобные клапаны? К примеру, для тех, что работают с загрязненными/вязкими средами. Прибор может похвастаться особой конструкцией, вот почему уменьшается количество застойных зон. Часто именно это становится проблемой для обычных клапанов.

Особенности эксплуатации такой продукции

У коаксиальных клапанов есть несколько существенных преимуществ. Среди таковых стоит выделить компактные размеры. Если говорить о соосной конструкции электропривода, то она имеет более скромные размеры. Вот почему использовать купленный товар можно там, где свободное пространство ограничено.

На многочисленных предприятиях такие устройства могут использоваться там, где потоки большие, где давление достаточно большое. Лучше всего применять такие клапаны в оборудованиях, что производят ПЭТ-тару, а также в системах газоподачи в трубопроводы.

Отличным приобретением для многочисленных заказчиков станут коаксиальные клапаны ROSS. Такая продукция может иметь прямое электромагнитное управление. Многие покупатели заинтересованы в приобретении клапанов из серии CV10, что имеют довольно простой принцип работы. Когда подается питание на катушку, в клапане происходит перемещение запорного рабочего элемента, причем в продольном направлении. В итоге изделие закрывается либо открывается.

Среди преимуществ стоит выделить достаточно высокий коэффициент расхода, который может достигать значения 3,7 кубометра за 60 минут. Да и потери давления сокращаются до минимума.