Независимо от того, будет ли это ваша первая или сотая поездка с ребенком, путешествие с детьми всегда будет утомительным. Тем не менее, эксперты Хорошего Отдыха подготовили для вас парочку важных рекомендаций, которые помогут подготовиться и избавить вас от сумасшествия семейного путешествия.

Это вовсе не страшно!

Идея путешествовать с детьми может быть подавляющей, самое главное, что нужно помнить: все закончится. Вы попадете туда. Вы выживете. Главная проблема путешествия по горящей путевке - это то, что вам необходимо быстро собраться и ничего не забыть. Составьте список и следуйте ему, так будет проще!

Не перепаковывайте

Помните, что почти все можно купить заграницей. Возможно, это не тот же бренд, но вы справитесь. Если вы привыкли использовать эко-бренд, перед отъездом проведите пробное использование не-эко-бренда, чтобы увидеть, есть ли у вашего ребенка какая-либо реакция.

Отель или съемное жилье?

В отелях есть удобные льготы (обслуживание в номерах, питание, услуги няни и т. Д.), но аренда жилья на время отпуска означает, что вы можете сделать его своим домом и приготовить себе еду, если у вашего ребенка есть специальная диета. Но в случае с горящими путевками часто можно подобрать выгодное предложение и при этом учесть нюансы.

Защитите себя и своего ребенка от потери

Напишите свой номер на руке ребенка, если опасаетесь, что он может потеряться: так с вами смогут оперативно связаться те, кто найдет малыша. Также рекомендуем уделить особое внимание GPS-наблюдению. Сегодня существует масса недорогих гаджетов, которые позволят вам всегда держать ребенка в поле зрения.

Горящие туры из Одессы

Бассейн или море

Поверьте, уточнить наличие бассейна в отеле - очень важно. В том числе, если в ваши планы не входит его посещение. Многие дети любят находиться в море, но другие не могут этого вынести. Бассейн идеально подходит для малышей как место, где можно поплескаться, охладиться, а часто и покататься на водных горках.

Детская коляска

Поинтересуйтесь заранее, есть ли в отеле аренда колясок? Поверьте, вы не захотите носить ее с собой, а в большинстве турецких и египетских отелей есть такая услуга. Туристический агент с радостью уточнить для вас все особенности ее предоставления перед вылетом и вы сможете наслаждаться прогулками с малышом без особых проблем.

Упакуйте чемоданы с умом

Ваша сумка для подгузников будет считаться вашей ручной кладью, поэтому убедитесь, что у вас есть все необходимое: детские салфетки, запасные пустышки, подгузники, закуски, смена одежды, полиэтиленовые пакеты, наушники, игрушки, подушку, дополнительные батареи или блоки питания.


Эксперты Хорошего Отдыха (xo.ua) уверены в том, что сделать путешествие в кругу семьи с малышами максимально приятным - возможно! Мы позаботимся обо всех нюансах, которые волнуют вас и сделаем так, чтобы вам оставалось волноваться только о том, не забыли ли вы паспорта и купальники! Даже путешествие по горящей путевке может быть комфортным, если правильно подойти к его подготовке и организации.