В мире назревает очередной виток экономического кризиса, так что сейчас большинство людей задается вопросом, как сохранить свои сбережения, чтобы не потерять на курсовой разнице и инфляции. Отечественные банки не вызывают доверия, потому что могут в любой момент рухнуть и на многие годы заморозить все вклады, которые в итоге будут попросту обесцениваться. Но держать деньги дома тоже не самый лучший вариант, так как инфляция все равно будет «съедать» кусочек заначки каждый день, а поделать с этим ничего не получится. Так что самым оптимальным выходом видится открыть персональный сберегательный http://gsl.org/ru/offshore/foreign-bank/. Такая процедура доступна для любого желающего, нужно лишь изучить, в каких государствах это будет просто и главное выгодно сделать.

Развитие коммерческих связей сделало все границы условными, поэтому нерезиденты могут свободно пересевать экономическое пространство разных держав для осуществления взаимовыгодного сотрудничества. Предварительно, конечно, нужно будет получить определенные разрешения, но это не занимает много времени, а процедура зачастую сильно упрощена в угоду партнерам из зарубежья. Так что нужно ознакомиться с особенностями законодательства и можно смело открывать себе счет. В большинстве случае даже не придется ехать в чужую страну, так как средства можно будет перевести по безналичному каналу. Стоит заранее изучить все возможности, чтобы не потерять много на комиссиях.

Если самостоятельно нет времени или желания разбираться в процедурах, то стоит просто обратиться в фирму, занимающуюся оказанием посреднических услуг. Она потребует свое вознаграждение за сделку, но зато клиент полностью избавится от любых трудностей и переложит их на плечи нанятого менеджера. Сотрудник будет от начала и до конца заниматься решением всех вопросов, пока клиент не получит положительный ответ от иностранного банка и не сможет перевести в него свои средства.

С выдачей денег тоже не возникает проблем, так как в развитых странах мира сервис ориентирован на удобство клиентов, а не банков. Так что можно будет заказать нужную сумму на любой день, а не ждать, пока в кассе накопится достаточное количество выручки и можно будет получить свои деньги. А в некоторых заведениях за один день это сделать не позволят внутренние ограничения, так что иностранные конторы в этом плане заметно превосходят отечественных партнеров.