После окончания базового курса бакалаврата, каждый студент задумывается над тем, как ему быть дальше. Возможностей существует очень много: от самой простой - остаться на своей кафедре и получить диплом магистра, до переезда в другую страну с целью получения документа об окончании ВУЗа европейского образца. На второй шаг решиться будет очень сложно, ведь всегда тяжело уезжать с привычного места навстречу неизвестности. Никогда не знаешь, как именно примет другое государство, получится ли выдержать темп учебы, не станет ли языковой барьер преградой. Не стоит слушать чьих-либо советов, решение должно быть принято исключительно по своей воле. Нужно просто сесть и хорошенько подумать, что может дать http://world-study.ua/.

Перспективы на самом деле открываются весьма радужные, так как любой отечественный работодатель с удовольствием возьмет к себе работника с иностранным дипломом, еще и будет гордиться, что тот выбрал именно его компанию. Поэтому нужно использовать такую возможность, если она появляется. Достаточно прочитать статью, http://world-study.ua/, чтобы убедиться, что ничего страшного в этом нет, а студенческая жизнь в Европе ничем не отличается от отечественных реалий. Только в общежитиях условия гораздо лучше, а практику можно проходить не в своем воображении, а на реальном оборудовании.

Проблем с языком тоже не будет, так как первый год для иностранных групп читают базовые предметы на английском и параллельно проводят интенсивный курс местного языка. При желании можно вполне сносно научиться разговаривать уже за пару месяцев. Тем более, что большинство европейских языков намного легче русского. Но вот английским нужно хорошо владеть уже на старте проекта, так как иначе не получится даже сдать вступительные экзамены. Средний балл диплома бакалавра тоже должен быть, как можно выше, потому что плохих студентов никто брать к себе не захочет.

Что касается сложности и интенсивности, то будет намного труднее, чем дома. Свой отпечаток накладывает и незнакомая среда, и более требовательные преподаватели, которые абсолютно ни при каких обстоятельствах не простят отсутствие подготовки к практическому занятию. Так что нужно сразу настраиваться, что учиться придется весь семестр, а не последние несколько недель перед сессией. Здесь уже не напишешь курсовую работу за одну ночь и не сдашь два десятка лабораторных работ после пар.