Сейчас уровень трудовой миграции достиг небывалых масштабов, так как кризис не позволяет найти хорошее место на родине. Но получение трудовой визы является очень сложным процессом, который потребует обязательного прохождения собеседования с послом. На подобных мероприятиях всем участникам будут задавать сложные вопросы, которые могут ввести в ступор. Сотрудник обязательно должен проверить психологическую устойчивость кандидата, его языковые навыки, знание культуры, обычаев и законодательства страны, в которую он стремится попасть на длительный срок. Некоторые люди стараются выучить все ответы наизусть, но в стрессовой ситуации можно напрочь все забыть, или еще хуже - перепутать. Тогда заветного разрешения точно не видать.

Самым лучшим способом прохождения собеседования является импровизация и ответы по факту поставленных вопросов. Но не каждый сможет сохранять уверенное самообладание, а любой ступор сразу наводит на мысль, что человек что-либо пытается скрыть, так что лучше не выдавать ему визу.

Обмануть систему позволяет современная техника, которую можно отнести к разряду шпионской. При помощи наушника-невидимки, BlueTooth-передатчика и мобильного телефона можно легко провернуть фокус, который не удался незадачливому студенту из советской комедии о приключениях Шурика. Кандидат на получение визы будет сидеть в кабинете, а его помощник должен находиться где-нибудь неподалеку. Он будет слышать весь разговор и оперативно давать свои комментарии, как нужно ответить на поставленный вопрос. При этом нужно обязательно вести себя естественно, чтобы не вызвать подозрений. Лучше заранее проверить аппаратуру и настроить звук.

Такой способ будет не совсем честным, зато достаточно надежным, поэтому им можно воспользоваться, если собственных знаний для успешного прохождения собеседования будет не достаточно. В конце концов, возможность уехать на заработки заграницу может выпасть лишь раз в жизни, поэтому нужно использовать все имеющиеся возможности. Это не гарантирует стопроцентного успеха, но значительно повышает шансы на него.