Современный автосервис должен быть оборудован по последнему слову техники, ведь только так можно быстро и качественно выполнять свою работу. Обязательно надо купить двухстоечные подъемники, ведь это основной вид оборудования. Рынок предлагает большой ассортимент такой техники, предназначенной для выполнения разного вида работ. Подъемники облегчают такие задачи как диагностика, осмотр, техническое обслуживание и ремонт машин.

Двухстоечные подъемникиСпециалисты используют их для проведения слесарных и кузовных работ, развал-схождения, тюнинга, шинного сервиса. Покупка двухстоечного подъемника – задача не простая, поскольку надо правильно подобрать модель. Устройство должно облегчать работу мастера, а не создавать трудности.

Как выбрать двухстоечные подъемники

Внимание надо обращать на следующие характеристики:

  • грузоподъемность;
  • высота и скорость подъема;
  • клиренс.

А теперь подробнее о каждой из характеристик. Грузоподъемность определяется массой автомобиля, которую он может безопасно поднять. Для работы с легковушками обычно хватает 1,5-5 тонн. Скорость подъема составляет 1-2 минуты, но если надо скоростное устройство, то лучше приобрести электромеханические двухстоечные подъемники в Киеве.

Высота подъема редко превышает 2 метра, а общая высота подъемника составляет 3,5-3,7 метра. Клиренс – это минимальная высота, на которую могут быть опущены лапы при установке. Обычно составляет 95-110 мм, но есть специальные устройства для автомобилей с низким обвесом. Не последнюю роль в выборе играет на двухстоечные подъемники цена, которая зависит от разных параметров. Специалисты не рекомендуют покупать недорогие устройства от малоизвестных производителей, ведь они редко бывают надежными и безопасными.

Высокий интерес наблюдается к двухстоечным подъемникам в Киеве, поэтому они получили статус самого распространенного оборудования для автомастерских. Они состоят из двух стоек, обе имеют кронштейны (лапы) для подъема. Передние лапы имеют угол поворота на 180 градусов, что облегчает быструю установку автомобилей с короткой и длинной базой. Для обслуживания широкобазныхлегковых авто предназначены подъемники с ассиметричной конструкцией. Симметричные используются для более тяжелых и габаритных машин. Стоит поинтересоваться ценой двухстоечного подъемника с напольной рамой, если планируется устанавливать на непрочным полу.