Наверное, каждый слышал о такой старинной профессии, как адвокат. Впервые о такой должности узнали жители Древнего Рима. Правда, тогда они назывались «патронами». Адвокат Львов - так теперь величают подобного специалиста.

 

В древнеримском государстве патроны зачастую высмеивались философами, потому что уровень их знаний был недостаточным. Объединения адвокатов, экзамены – все это появилось во время Империи. Считается, что то время стало настоящим зарождением такой профессии. Если говорить о древнерусском государстве, то здесь судьи прислушивались к Божьей воле. Довольно долго здесь никто и не знал о том, что существуют защитники. В XV веке защитников стали называть поверенными. Тогда существовало мнение: у всех есть возможность обратиться к такому человеку, если необходимо предстать перед судом.

 

Развиваться адвокатура начала в Литве, Польше. Тогда они еще были частью России. XVIII столетие предъявило первые требования к защитникам. Стать адвокатом мог только дворянин, который учился у самых лучших защитников. При этом его совесть должна был быть чистой. В те времена таких людей именовали «стряпчие». 1-й институт для них был образован в позапрошлом столетии. После этого данная профессия начала развиваться стремительным образом. Каждый, у кого не было соответствующего аттестата, не имел право на подобную деятельность. Помимо этого существовали некоторые требования, предъявляемые к подобным специалистам.

 

Сегодня в РФ такая профессия считается очень востребованной. Такие люди защищают целые организации или же обычных людей в судебных инстанциях. Такого человека можно назвать экспертов в правовой области. Он окончил соответствующий ВУЗ, а также прошел стажировку. В РФ каждый защитник должен быть частью коллегии адвокатов.