Погрузчики – вид специальной подъемно-транспортной, самоходно-колесной техники, которая используется для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и складирования  грузов при помощи навесного оборудования. Производством этой техники занимаются многие компании, поэтому на рынке она представлена  моделями различных видов:

  1. По типу двигателя выделяют электрический, газовый, дизельный или бензиновый погрузчики.
  2. По количеству опорных колес предлагается трехопорный или четырехопорный погрузчик.
  3. По типу используемого подъемного устройства выделяют ковшовый (навесной ковш фиксируется на вилах погрузчика), вилочный или же погрузчик с боковым расположением устройства для подъема грузов.
  4. По грузоподъемности: легкие (вес от 0,5 до 2 тонн), средние (2–4 тонн), тяжелые (4–10 тонн) и большегрузные (удельный вес превышает 10 тонн).
  5. По направлению разгрузки бывают фронтальные (с передней кареткой вил) и полуповоротные (с боковой кареткой вил).

Один из самых востребованных погрузчиков – электрический, использующий электрический аккумулятор в качестве основного источника энергии. Сферой применения этой техники являются закрытые складские помещения, также они активно эксплуатируются в пищевой промышленности.

Вторым по популярности видом этих устройств являются автопогрузчики. Они  оснащаются бензиновым, дизельным, газовым или комбинированным типом двигателя. Преимущество погрузчика такого типа – его универсальность, ведь его применяют не только в закрытых, но и в открытых помещениях. Купить погрузчик в Украине можно, обратившись в компанию «Юромаш».

Перед покупкой погрузчика обязательно нужно учесть следующие его характеристики: максимальная высота подъема груза, тип  привода, возможность использования навесного оборудования, грузоподъемность, тип колес.

Также стоит обратить внимание на затраты на последующее обслуживание этой техники и поддержание ее в работоспособном состоянии.

В качестве навесного оборудования для погрузчиков используются кран-балки, вилы различной длины, ковши малой или увеличенной вместимости, поворотные устройства вил на 360°, механизмы бокового смещения вил, всевозможные виды захватов (для нестандартных грузов), стабилизаторы и др.

Обратившись в компанию «Юромаш Украина», вы сможете приобрести нужный погрузчик по низкой цене и получить квалифицированную консультацию по его эксплуатации.

«По материалам сайта:»