В среднем эксплуатационный срок стиральных машин составляет от 12 до 14 лет, а сушки могут работать до 18 лет. При правильном использовании, бережном отношении и обслуживании приборы могут прослужить дольше, делая стирку менее тяжелой и затратной по времени. Избегая этих распространенных проблем, вы можете защитить функцию и продлить срок службы техники. Если же устройство неисправное, лучше не откладывать с ремонтом стиральных машин Siemens в Киеве. Итак, что же может стать причиной выхода из строя агрегата?

  1. Переполненный барабан. Загрузка слишком большого количества белья может привести к серьезным проблемам, увеличивая время и энергию, необходимые для стирки. Переполненный барабан приведет к «стеснению» вещей, что в значительной степени повлияет на качество стирки. Поэтому придется заново стирать одежду, потребляя больше энергии и воды. Сушка также изо всех сил старается высушить чрезмерное количество белья, создавая нагрузку и тратя еще больше энергии. Помните, лучше уберечь устройство от поломок, чем искать качественный ремонт стиральных машин в Киеве на Дарнице.
  2. Чрезмерное количество порошка. Бытует мнение, что чем большее количество моющих средств, тем лучше, потому что одежда станет чище, но на самом деле это не так. Чрезмерное использование стирального порошка может привести к многочисленным проблемам, которые повлияют на работу и срок службы техники. Во-первых, излишнее количество моющего средства затрудняет полоскание. Образование пены от использования большого количества порошка также будет препятствовать функционированию двигателя и правильному вращению ремней. Это приводит к тому, что стиральная машина работает сильнее при попытке отжима, полоскания и слива, используя больше энергии и сокращая тем самым свой срок службы.
  3. Отсутствие ухода. Существует множество поломок, связанных со скоплением ворса, грязи в фильтре. Мусор достаточно легкий, но он может привести к серьезным повреждениям сушки. Со временем без надлежащего ухода грязь будет накапливаться в вентиляционном отверстии устройства. В свою очередь это уменьшает циркуляцию воздуха, увеличивая время и энергию, необходимые для сушки одежды. Без достаточного потока воздуха, вырабатывание тепла станет причиной сгорания ворса, что может привести к пожару.

Чтобы защитить стиральную машину с сушкой, уменьшить потребление энергии регулярно проверяйте и очищайте фильтр и вентиляционные отверстия устройства.