Переезд офиса компании — сложная задача, требующая серьезной подготовки. Важно поддерживать непрерывность работы сотрудников — лишь немногие компании могут позволить себе перерыв в своей деятельности из-за переезда. Чтобы не допустить осложнений и оперативно осуществить транспортировку оборудования компании, стоит позаботиться о наиболее важных вопросах и воспользоваться услугами специалистов компании MAN https://man-ms.com.ua/ru/glavnoe-uslugi-ofisnyj-pereezd/. Как спланировать переезды офиса?

Хорошая организация важна

Прежде всего, вам нужно контролировать хаос, который может вкрасться в процесс переезда. Чем крупнее компания, тем больше вещей нужно упаковать и закрепить. Многое также зависит от типа бизнеса — будь то: 

  • офис, 
  • магазин, 
  • склад или производственный цех, 

всегда следует начинать с составления списка всех принадлежностей: мебели, оборудования и документов. Следует пометить каждую коробку при упаковке, чтобы знать, где искать каждую вещь позже. Самые ценные вещи лучше упаковать в пластиковые ящики. Если правильно разделить документы и подписать самые важные, можно быстрее вернуться к работе на новом месте. Сотрудники не будут тратить время на утомительные поиски и смогут избежать стресса, который всегда возникает, когда нужно действовать в спешке.

 

Важно, чтобы компания по переезду, предлагающая транспортные услуги, была профессиональной и должным образом подготовленной. Именно она должна защищать оргтехнику, мебель и аксессуары — обернуть их пленкой, заклеить скотчем, закрепить пенополистиролом в наиболее уязвимых местах. Также в обязанности специалистов будет входить размещение груза в автомобиле и его защита с помощью специальных ремней или ковриков против скольжения.

Сохранность документов и ценного оборудования

У каждой компании есть документация, содержащая конфиденциальную информацию, которую необходимо защитить. Поэтому следует упаковать ее в плотно запечатанную картонную коробку. Это исключит риск несанкционированного доступа. Самые важные документы — если их не слишком много — можно перевезти самостоятельно, на собственном автомобиле. Когда это невозможно, очень важно нанять надежную транспортную компанию для работы. Хорошо, если у ее специалистов есть опыт  перевозки мебели и оргтехники. Это значительно облегчит и ускорит весь процесс, снимая с руководства бремя организационной и логистической деятельности.

 

Большое внимание следует уделять защите электронных устройств: 

  • компьютеров, 
  • принтеров и сканеров, 
  • телефонов и другого оборудования, используемого на работе. 

Повреждение их во время транспортировки может нанести большой ущерб, поэтому так важны навыки сотрудников транспортной компании. Если осуществляется переезд магазина, необходимо позаботиться о товаре. Чаще всего невозможно распродать все запасы и пополнить их только в новом помещении. Транспортировка ассортимента требует осторожности, чтобы минимизировать возможные потери.