Отвод нержавеющий крутоизогнутый – деталь трубопроводной арматуры, которая соединяет два участка трубы под различным углом (45, 60, 90, 180 градусов). Если говорить про отводы для трубопроводных систем, то они могут быть выполнены по трем различным стандартам: DIN, SMS, ISO (или ГОСТ). В зависимости от стандарта изготовления, данная деталь будет иметь не только своеобразные свойства, но и внешний вид. Например, в исполнении DIN или SMS детали могут быть и матовыми, и полированными. В исполнении ISO (ГОСТ) – в большинстве случаев фитинг будет только лишь матовым.

Отводы также можно разделить условно на такие виды:

  • шовные;
  • бесшовные.

Шовные отводы используются при высокий давлениях и температурах в трубопроводной системе. Если в системе давление не более 10 атмосфер, то спокойно используют шовные детали.

Угол изгиба

  • 45 градусов
  • 90 градусов
  • 180 градусов

В 99% случаев используют отводы именно под 90 градусов. Все остальные либо вообще не используются, либо будут изготавливаться под заказ.

Марка стали

Есть огромное множество вариантов по марке стали.

  • AISI304
  • AISI316
  • AISI321

Мы перечислили самые популярные марки стали, которые используют в нержавеющей сфере. На самом же деле, есть десятки различных видов исполнения данных деталей.

Где купить отвод нержавеющий

На данные момент существует огромное множество интернет магазинов, где можно приобрести данную деталь. Поэтому здесь можно дать несколько советов.

1) Описание товара должно быть максимально обширным.

2) Фотографии и видео должны совпадать. Качество изображения должно быть максимально высоким – фотографии должны принадлежать конкретному интернет магазину, а не скачены просто в интернете.

3) Есть подробная таблица со всеми размерами и обозначениями. Проверьте наружный диаметр, толщину стенки и прочие параметры.

4) Магазин должен принимать платежи не только от физических лиц, но и от юридических. Это своего рода подстраховка, что компания имеет юридически зарегистрированное лицо.

5) Отправка должна быть быстрой – в день заказа или на следующий день, если вы оформляете уже после обеда заявку.

Всем этим требованиями на наш взгляд соответствует магазин нержавеющих фитингов. Более подробнее можете посмотреть на официальном сайте компании https://fiting.top/nerzhaveyushhiy-fiting-pod-svarku/nerzhaveyushhie-otvodyi/.

Покупайте тольок у проверенных производителей!