Как снять лак с ногтей

Красивые ногти – это не данность, а систематический уход и бережная забота. Ведь красота тесно связана со здоровьем. Постоянно делать маникюр недостаточно: нужно уметь ухаживать за ногтями. Важным моментом в этом вопросе является снятие лака с ногтей. У современных женщин довольно напряжённый образ жизни, который не позволяет посещать мастера маникюра (пример http://beunique.kiev.ua/ маникюра в Киеве) каждый раз, когда нанесённый лак потускнел, облупился – потерял свою изначальную привлекательность. И потому этот процесс часто проводят дома.

В уходе за ногтями главное – не навредить. Если подойти к снятию лака легкомысленно, то можно нанести ощутимый вред ногтям, на исправление последствий которого потребуется много времени и финансовых вложений. Поэтому, чтобы ни о чём не жалеть лучше сразу делать всё правильно.

Производители предлагают дамам такие средства, которые помогут очистить ногти от лака:

  • Жидкость для снятия лака. Это средство считается универсальным. На полках косметических магазинов можно встретить такую жидкость, которая содержит или не содержит ацетон. Последняя минимизирует негативное влияние на ногтевую пластину и обладает разными приятными для обоняния отдушками.
  • Крем для снятия лака. Он обладает густой консистенцией и наносится сразу на ногтевую пластину, а не на ватный диск.
  • Гель для снятия лака. Он похож на крем по способу нанесения, но его консистенция не такая густая. Хотя это совершенно не отражается на качестве. Большим плюсом геля (как и крема) является то, что его нельзя случайно пролить или расплескать.

Каждое из средств по-своему хорошее, а потому выбор за женщинами, которые ориентируются на свои предпочтения и особенности своих ногтей.

Сам процесс снятия лака очень прост, но тоже имеет свои правила. Так не рекомендуется снимать лак чаще двух раз в неделю, чтобы не навредить ногтям. Если ногти ломкие и склонны к расслоению, то разумнее выбрать щадящее средство для снятия лака. Чтобы процесс очистки ногтя прошёл быстро и без заминок нужно снимать лак ватным диском в направлении роста ногтевой пластины. Такой метод позволит снять лак, не испачкав кутикулы, на очистку которых понадобится дополнительное время и терпение. По завершению процедуры обязательным является нанесение крема для увлажнения.

Меры предосторожности во время снятия лака

При снятии лака с ногтей существует ряд табу, которые не следует нарушать.

  • Не обгрызайте лак. Это, несомненно, не гигиенично, а также – вредит ногтям.
  • Не рекомендуется снимать лак механическим путём. Поддевать сколы лака, отдирать его от ногтя не вариант: больше времени и денег потратите на устранение последствий.
  • Не используйте средства кустарного производства. Такие средства откровенно вредят ногтям.
  • Не пренебрегайте специальными защитными витаминными средствами для ногтей.
  • Не торопитесь, если хотите достичь желаемого результата.

Всё указанное выше является основами, которые должна знать каждая женщина. Если Вы в чёт-то не уверенны, не бойтесь расспросить мастера, который поможет при выборе средства для очистки от лака и дельными советами по процедуре.