Среди иномарок, широко и постоянно представленных на отечественном авторынке, машины Honda являются одним из самых популярных брендов. Скажем, модель Honda Civic входит в десятку самых продаваемых моделей в Украине (кстати, и во всём мире тоже). Любовь к ним украинских автомобилистов обусловлена многочисленными и вполне объективными достоинствами авто этой марки. Ведь их специфические особенности клиенту назовут на любой СТО. И дело не в спортивном дизайне большинства образцов и не в широте линейки моделей этого производителя (знакомство с ней доступно по ссылке https://dmi.com.ua/honda-cars/). Перечислим лишь несколько преимуществ марки.

Козыри «Хонда» в борьбе за покупателя

Среди характерных особенностей машин данной марки все пользователи единогласно отмечают такие как:

    • Надёжность. Причём эта характеристика касается всех узлов и агрегатов машины, от ходовой до силовой установки. Модели этого производителя регулярно получают призы в номинациях «лучший двигатель года» или «Самый надёжный автомобиль года».
    • Экономичность. Конструкторам удалось найти удивительно удачный компромисс между всеми остальными характеристиками, в первую очередь, – мощностью мотора и расходом бензина на километр пробега.
    • Экологичность. Важный параметр, которому с каждым годом придаётся всё более важное значение. Выбросы продуктов сгорания топлива у машин Honda, в сравнении с конкурентами, минимальны. Ведь здесь отсутствует турбонаддув и прочие подобные устройства. Их заменила фирменная система регулировки фаз газораспределения «VTEC».

    Есть и ещё несколько менее важных параметров, которые, тем не менее, все взятые вместе и делают марку столь популярной. Это и определённый индивидуализм дизайна, удивительным образом вписывающийся в общий фирменный стиль и возможности для практически неограниченного тюнинга машины под вкусы её нового владельца и многое другое. Ну и если до недавнего времени хозяева одной из моделей Honda имели проблемы с обслуживанием и ремонтом своих машин, то сегодня в Украине сложности с этим уже практически нет.