Принимая решение обустроить на загородном участке собственный бассейн, многие делают это, прежде всего, с заботой о детях. Ведь для них это и польза, и воспитание привычки к здоровому образу жизни, и, конечно, целое море радости – собственное море рядом с домом, пусть и не очень большое.

Какие же композитные бассейны из предлагаемых сегодня на рынке больше всего подходят именно для детей? Главное требование здесь одно – безопасность. Разумеется, детей, особенно маленьких, нельзя оставлять у бассейна без присмотра. Но и параметры самого искусственного водоема не должны представлять для малышей угрозы. В первую очередь, это касается глубины, или высоты бассейна. Рассмотрим для примера линейку ведущего производителя композитных бассейнов на Северо-Западе компании https://www.admiralpools.ru/. Здесь представлены модели «Меридиан» и «Веттис 4», высота которых не превышает 1,29 метра, а также бассейны «Барселона» и «Веттис 5» высотой 1,45 метра. Их длина также невелика, 4-5 метров, а форма имитирует очертания природного водоема.

Подобные бассейны, безусловно, удачный выбор для семей с маленькими детьми. Однако не стоит забывать, что дети быстро растут, и довольно скоро любимый водоем может оказаться тесноват. Покупать новый бассейн вместо старого, конечно, никто не будет. Поэтому лучше заранее предусмотреть подобную ситуацию.

На самом деле, даже большие бассейны могут быть вполне безопасны для маленьких детей. Некоторые из них – переменной глубины, как «Венесуэла» и «Сальвадор», и в самой мелкой своей части достигают всего 1,05 метра. Другие, как «Борнео» и «Лагуна», имеют последовательный ряд уступов, расположенных на разном расстоянии от поверхности воды. Эти уступы достаточно широкие, чтобы на них можно было с комфортом посидеть и детям, и родителям.

Что же касается самого большого на сегодняшнем рынке композитного бассейна «Океан», то в нем предусмотрена довольно просторная безопасная площадка для маленьких детей. Она имеет высоту чуть более метра и занимает площадь небольшой комнаты – 15 с лишним квадратных метров, просто как бассейн в бассейне.

Так что, заботясь о детях, совершенно не обязательно забывать о себе. Приобретать бассейн для загородного участка лучше, ориентируясь на всю семью и такие безусловные реалии, как размер и форма вашего участка и, конечно, предполагаемый бюджет покупки.