Почему Германия занимает ведущее место на рынке подержанных авто?

Покупка автомобиля - затратный процесс, который бьет по карману, поэтому покупать транспортное средство не у себя в стране, а, например, пригнать авто из Германии будет отличным вариантом. Почему именно Германия? Сейчас все наглядно продемонстрируем.

  1. Цена. Да, да. Это является наибольшим аргументом во время приобретения автомобиля. В Украине сильно завышают цены на автомобили. В целях экономии своих денежных средств предлагаем вам рассмотреть вариант приобретения машины за границей. Подержанный автомобиль BMW 340 возраста 5 лет с пробегом 150 тыс.км. в Германии стоит от 11 до 12,5 тыс. евро. Автомобиль с идентичными характеристиками в нашей стране будет стоить на порядок выше (от 18 до 20 тыс. евро). Экономия на лицо, а ведь это далеко не единственный случай.
  2. Качество. В Европе, а в частности в Германии, очень трепетно относятся к своему транспортному средству, к тому же, предпочитаю обновлять его ориентировочно раз в 5 лет. За это время автомобиль просто не может сильно износиться. Как итог: немцы продают практически новые авто.
  3. Огромный выбор автомобилей на любой вкус. На рынках в Германии вы имеете возможность найти тот автомобиль, который будет вам по душе. В качестве приятного бонуса - хорошее качество
  4. Большая стойкость деталей. На качество автомобиля большое влияние оказывают внешние факторы, которые сильно отличаются в этих двух странах. Это является еще одной причиной, почему авто со вторичного рынка в Германии будет лучше, чем наше, купленное “из рук”

Где найти подержанный автомобиль в Германии?

Если вас заинтересовали или переубедили вышеуказанные факты, то стоит задуматься над тем, где же все таки можно найти и купить автомобиль. Вот перечень того, что вам понадобится:

  • Автомобильные салоны. Отличный вариант для тех, кто не любит рисковать. Автосалоны принимают автомобили к себе на продажу после прохождения проверки, исходя из чего складывается стоимость машины. У вас также появляется возможность вернуть НДС после пригона авто на территорию Украины. При этом следует учитывать, что это будет немного дороже, чем последующие варианты.
  • Автобазары. Огромный выбор, меньшая стоимость привлекает клиентов. Это действительно так. Ко всему прочему, есть большая вероятность найти автомобиль старше 5 лет. В Германии есть достаточное количество таких рынков, а одним из самых крупных является авторынок в Эссене. При покупке транспортного средства в подробных местах необходимо тщательно изучать все документы и состояние авто, ведь “бесплатный сыр в мышеловке” как нельзя кстати сюда подходит. Маленькая стоимость привлекает и манит, но необходимо включить разум и хорошо подумать, из чего вырисовывается такая низкая цена. Маловероятно, что продавец совершит сделку себе в убыток, а значит, что она будет оправдана низким качеством автомобиля.
  • Сайты по продаже автомобилей. Подходит тем, кто не хочет приезжать в Германию для того, чтобы начинать выбирать подходящую модель. Вы выбираете нужное авто через интернет, а затем приезжаете для оформления сделки. Не стоит останавливаться на выборе одного варианта, подберите несколько понравившихся. После этого стоит пообщаться с продавцом для уточнения всех нюансов, чтобы потом не возникали трудности или вопросы.

С какими нюансами при покупке вы столкнетесь?

Каждая страна имеет некоторые особенности приобретения товара. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с ними, чтобы быть готовыми ко всему

Заранее обговорите формальности

Поговорите с продавцом о документах, техосмотре, задайте вопросы, касающиеся оплаты, а также возможность вернуть НДС.

Торг

Это реально хороший способ сбить установленную цену на товар. Проведите осмотр автомобиля, это поможет вам снизить цену при наличии некоторых малозаметных дефектов.

Тщательный осмотр

Необходимая составляющая любой покупки автомобиля. Стоит обратиться в сервис для проведения профессионального осмотра, который покажет все скрытые погрешности транспортного средства, что обезопасит вас от недобросовестного продавца.

Одной из больших проблем при покупке автомобиля в Германии является язык. Вся сложность заключается в том, что вы должны знать этот язык, а в крайнем случае хотя бы английский. Этот момент необходимо учитывать, ведь вам придется работать с документами, что является очень важной частью.

Каждому автомобилю в Германии присущ свой VIN-код, который помогает вам узнать больше подробностей о покупаемом средстве. Это дает вам гарантию того, что вас не смогут обмануть, даже если сильно захотят. В этом коде вы сможете увидеть информацию о ДТП, водителях и ремонте машины. Обычно, покупатели проверяют авто не по одной системе, а используют сразу несколько, чтобы быть уверенным в своем окончательном выборе.

Как происходит пригон авто из Германии в Украину?

Если вы решаете пригонять автомобиль самостоятельно, то стоит обзавестись переводчиком, чтобы сделать все правильно. Язык выступает одним из затрудняющих аспектов при покупке. Чтобы пригнать авто, вы должны знать:

  1. Как устроен автомобильный бизнес. Знание этих тонкостей поможет вам в таком непростом деле
  2. Знание автомобилей
  3. Умение торговаться
  4. Знать, где можно найти необходимый автомобиль
  5. Быть в курсе всех тонкостей процесса доставки, оформления документов и дальнейшей растаможки

Как вы видите, это очень сложный процесс, который требует немалых знаний в этой сфере. Поэтому у вас есть возможность принять другое решение - обратиться к специалисту, который сделает все в лучшем виде. Вы легко можете найти его на соответствующих сайтах, а также на нашем сервисе.

Особенности растаможки и сертификации в Украине

Когда вы совершили сделку, вы должны отправить копии всех документов таможенному брокеру, который будет заниматься вашим вопросом. Непосредственно на границе вы должны предоставить декларацию и сумму налога, которую вы оплатите. Процесс пригона занимает определенное количество времени. После пересечения границы у вас есть всего 10 дней, чтобы отправить транспортное средство на стоянку для регистрации. Далее следует растаможка, которая занимает от 1 до 3 дней. В этот период вы оплачиваете акциз, налог и предоставляете все документы вашему брокеру.

Обратитесь к VARTA.UA, чтобы получить удовольствие от процесса

Самостоятельно проходить все этапы покупки, пригона и растаможки очень сложно. Чтобы уберечь себя от лишних хлопот, предлагаем обратиться на биржу услуг по пригону авто VARTA.UA. Специалисты помогут вам во всем, начиная от выбора машины вашей мечты. VARTA.UA - ваш  надежный помощник в решении всех трудностей. Сотрудники помогут выбрать наилучший вариант из предложенных, а также сделают покупку безопасной и приятной.