В то время, как вопреки установившейся за последние месяцы стабильности в ценах, украинцы, планирующие покупку недвижимости, все-таки затаили дыхание. Вопрос особенно остро стоит относительно того, в каком доме стоит выбирать квартиру – в старом от хозяев или в новостройке, которая может даже существовать пока только на архитектурном плане? Специалисты в данной отрасли поделились на два лагеря. Одни советуют вкладывать деньги в дома на вторичном рынке. Другие без лишних опасений, но не без доли осторожности советуют http://www.amurskiy.com/, в новостройке. Дело только за бдительностью покупателя, которому предстоит разобраться в «подводных камнях» на рынке и довериться правильному застройщику.

В пользу тех, кто поддерживает желающих купить квартиру от застройщика, можно сказать, что http://www.amurskiy.com/ceny.html здесь действительно бывают заметно ниже, чем в жилье от хозяев. И даже необходимость потратиться на ремонт при правильно составленной смете и адекватной стройбригаде не пугает потенциальных инвесторов. Особенно это касается молодежи, которой, как никому, близка идея индивидуального подхода в ремонте и дизайне интерьера. Это всегда проще реализовать в условиях «чистого листа». Кстати, многие застройщики готовы идти на уступки даже в вопросах планировки будущей квартиры. Если кто-то решается купить квартиру в Киеве от застройщика именно на этапе строительства, многие компании могут предложить сделать перепланировку и внести ее в архитектурный план. Также все чаще встречаются квартиры со свободными планировками. Даже сама монолитно-каркасная технология – самая распространенная среди киевских новостроек,  позволяет изменять комнатность в квартире сравнительно легко.

Еще одним аргументом в поддержку покупок на первичном рынке является, конечно же, качество и новизна коммуникаций в доме. Ночной кошмар с прорванными трубами может случиться и в новом доме, но со значительно меньшей долей вероятности. То же касается крыши, стен, фасада здания. Убежденность в том, что «раньше строили на века», срабатывает, к сожалению, далеко не всегда.

И в дополнение – новостройки зачастую оснащены просторными нежилыми площадями, которые довольно быстро заполняются торговыми площадками, кафе, детскими центрами и т.п. Таким образом, купив квартиру в Киеве от застройщика, вы получаете еще и простой доступ к необходимым объектам инфраструктуры, не выходя из дома.