IP-камера — разумное соотношение цены и качества для наблюдения за домом, офисом или же за припаркованной машиной. Её функционал не ограничивается только записью: она может реагировать на нежелательные движения и высылать вам СМС-сообщения, она способна предупредить вас о пожаре или записывать видео на собственную карту памяти, если Интернет вдруг пропадёт.

ip камера

Что такое IP камера и где ее найти для видеонаблюдения — узнаете в этой статье.

Возможности и особенности IP-камер

Важные преимущества:

Для их подключения не нужны кабели, нужен будет только роутер и Интернет. Это позволяет сэкономить лишние деньги и время.

Состояние участка, за которым следит, можно проверять хоть из другой страны, главное — наличие Интернета. Кроме того, IP-камера не требует постоянного наличия компьютера под рукой, наблюдать можно и с помощью планшета или смартфона.

Меньше мороки с настройкой и установкой, поскольку в устройстве сочетаются мини-компьютер и сама камера. Кроме того, отцифрованные данные надёжнее хранятся и быстрее считываются.

Цифровые устройства с продвинутым функционалом имеют встроенные классные штуки, например, встроенный детектор движения. Кроме того, они могут вести наблюдение в любое время суток, а передача данных в них может быть защищена протолоком HTTPS.

Таким образом, цифровой тип видеонаблюдения — удобное и универсальное устройство, которое сослужит вам хорошую службу.

Какие бывают модели?

По разрешению делятся на камеры низким изображением (640х480, VGA) до full HD 720p. Понятно, что вторые намного лучше записывают видео, на котором можно что-то разобрать, однако это ещё не все.

Кроме разрешения, важна ещё и мощность процессора. Чем больше разрешение — тем больше информации приходится обрабатывать IP-камере, и тем сильнее нагрузка на процессор. Важно подобрать устройство с одинаково хорошим изображением и мощным процессором.

По функционалу делятся на 4 разновидности:

  • Для записи в помещении;
  • Для записи снаружи;
  • Для записи только в дневное время суток;
  • Для записи в любое время суток.

Для записи на улице лучше бронированы и защищены от агрессивной внешней среды, перепадов температуры, и прочих сюрпризов погоды.

Где лучше купить IP камеры?

интернет магазин систем безопасности

Без рисковый вариант для покупки — проверенные интернет-магазины, которые торгуют такими устройствами от известных брендовых производителей. К таким, кстати, относится и магазин www.bezpeka.com.ua, в котором вы можете найти цифровые IP камеры на любой вкус. Наша компания — входит в ТОП лидеров рынка, мы снабжаем клиентов качественными устройствами уже не один год. У нас вы можете приобрести камеру с любым бюджетом, будь то 2000 гривен или 20 000.