Очень важно соблюдать правильную осанку детям, так как их костный скелет еще формируется и могут возникнуть деформации. Для детей используются специальные столы и стулья с правильным уклоном http://mealux.ua.

Если вы работаете за ноутбуком во время ожидания в очереди, в аэропорту и в других ситуациях, где нет возможности воспользоваться хорошим столом и стулом – это не повод, чтобы портить свою осанку и зрение. Если вы сидите на стуле и кладете ноутбук на колени для работы – положите под него хотя бы сумку от ноутбука, чтобы компьютер стал выше, в идеале экран должен быть на уровне глаз.

Во время работы за письменным столом обращайте внимание, чтобы ступни были ровно на полу, шея не искривлялась, лопатки были ровными. Когда шея находится длительное время в неправильном положении – может произойти защемление, возникнут боли в районе плеч.

Закрывайте шторы, когда работаете за компьютером. 2 источника света негативно влияют на зрение. Выбирайте комфортный специализированный офисный стол, если вы длительно работаете за столом и компьютером. Кресло должно иметь анатомическую форму и множество регулировок, чтобы вы смогли точно настроить стул под свой тип фигуры и комфортно работать целый день. Во время работы за компьютером руки не должны быть выше или ниже стола, они должны лежать ровно, чтобы не уставать от активного набора на клавиатуре.

Доказано, что от неудобного расположения на рабочем месте снижается трудовая эффективность и увеличивается количество больничных. Позаботьтесь о своем здоровье и выбирайте правильное анатомическое кресло. Не забывайте, что детям вредно долго находится за компьютером, для нормального развития им нужны активные игры, спорт, свежий воздух. После 30минутной игры на компьютере предложите ребенку покататься 30 минут на велосипеде или запишите на спортивный кружок.