Акцентируем ваше пристальное внимание на том, что выбирая печатное устройство, вам, прежде всего, необходимо ориентироваться не на цену и бренд, а на те задачи, которые придется с его помощью выполнять.

Итак, что вы будете печатать? Если вы собираетесь приобретать рабочую лошадку для офиса, где ей предстоит печатать в бесчисленном количестве разнообразные документы, то альтернативы недорогому черно-белому лазерному принтеру в этом вопросе практически нет. Скорость печати у него довольно высокая, замена картриджей стоит гуманно, да и сам принтер дешев.

Если же в задачи входит печать цветных изображений, то тут возможны варианты. Если высоких требований к качеству нет, то можно купить лазерник, но уже цветной. Но, в отличие от своего черно-белого собрата, он обладает недостатками. Во-первых, он дорог в обслуживании. Стоит также отметить, что качество цветной печати у него позволит вам отпечатать схемы и таблицы, но фотографии получатся скверные.

Если вы нуждаетесь в распечатке цветных изображений в высоком разрешении, с отличной цветопередачей и при этому хотите, чтобы обслуживание принтера вас не разорила, то нужно покупать струйный принтер. Кто-то знающий может вам сказать, что заправка струйного устройства – еще та головная боль. Придется каждый раз докупать новые картриджи, тратиться на их замену. Это верно только отчасти, потому как современные модели оснащаются устройством непрерывной подачи чернил, избавляющей владельца принтера от проблем перезаправки картриджей.

Струйный принтер станет отличным помощником и дома. Он поможет вам отпечатать документы в черно-белом качестве, а в случае необходимости – предоставит отличные отпечатки фотографий и других изображений.

Если же вам приходится сканировать изображения и выполнить другие работы, в которых приходится применять другую оргтехнику, то идеальным выбором удет приобретение многофункционального устройства, например http://lucky-print.com.ua/mfu-epson/cx7300.html.

Сего помощью вы можете сканировать все, что заблагорассудится, снимать копии и, конечно. Распечатывать в цветном или черно-белом качестве. Такое устройство позволит вам сделать изумительные фотографии или солидный отчет. Приобретя подходящую бумагу, вы можете сделать эксклюзивные открытки или отличный раздаточный материал для мероприятия.

Такие устройства одинаково незаменимы в офисе и, в особенности , дома. Почему мы делаем акцент на домашнем использовании? Потому как домой редко приобретаются отдельно копировальные машины, а необходимость в них возникает довольно часто у каждого из нас. Да и устанавливать на рабочем столе сканер, принтер, ксерокс – громоздко и неудобно. МФУ же позволяет решить все эти функциональные задачи, имея компактный размер. Не говоря о том, что приобретение одного устройства обойдется дешевле, чем покупка целого арсенала техники.