В каждый сезон наступают новые тренды и хочется хотя бы частично сменить гардероб. Начать можно не с основ гардероба, а со спецэффектов, то есть аксессуаров. Девушки могут долго мечтать http://fashiontrends.com.ua/ определенной модели, а потом под неё выстраивать весь образ. Хит этого сезона – большие объемные сумки, спортивная форма которых сочетается с классическим исполнением. В некоторые модели поместится не только планшетный компьютер, но и маленький ребенок.

Большие сумки подходят не всем, как правило они идут высоким стройным девушкам. Полным дамам лучше выбирать маленькие сумочки. Большую сумку нужно нести легко, не нужно делать вид, будто вы поднимаете гирю.

Оксфордские портфели вышли из моды, сейчас в тренде минималистские сумки-папки с маленькими ручками, которые можно носить подмышкой. Кожаные папки на замке тоже в моде – они очень подходят миниатюрным девушкам и деловым женщинам.

В моду возвращаются рюкзаки, их можно сочетать даже с деловым стилем при нестрогом дресс-коде. Выбирайте сумки и рюкзаки чем ярче, тем лучше. Сейчас актуальны камуфляжные и этнические мотивы. Рюкзак станет завершением кэжуэл-образа. Для рюкзака не столь важно качество материала, как его расцветка и оформление, что сказывается на цене в лучшую сторону.

Продолжают быть популярными сумки с психоделическими принтами, они могут быть простого кроя, но яркой расцветки. Не сдают позиции и животные мотивы: леопардовая и крокодиловая кожа. В случае с животными мотивами материал должен выглядеть безупречно, не засматривайтесь на клеёнчатых крокодилов и леопардов, лучше в таком случае носить вещи в простом полиэтиленовом пакете.

Сумка может продемонстрировать статус, однако, если нет денег на крокодила, но и в целлофановом пакете носить вещи не хочется, нельзя имитировать статус, подделку будет сразу видно. Лучше обратить внимание на более доступные и симпатичные варианты: например сумки из войлока – они выглядят свежо и оригинально и не бьют по бюджету.