Рынок подержанных машин привлекает не только возможностями существенно сэкономить на покупке, но и нередкими оригинальными экземплярами. Их едва ли можно назвать ходовыми. Однако, ни один автомобилист не упустит шанс сесть за руль такого автомобиля, или хотя бы сделать селфи на память. Всеукраинский поисковик транспортных средств АвтоМото.ua предлагает ознакомиться с подборкой неординарных авто в Харькове, которые не оставят вас равнодушными.

Начнем с Lotus Evora - представитель британской марки спортивных машин, вышедший за рамки гоночных треков. Производство этого автомобиля лимитировано - всего 2000 экземпляров в год. Но он достиг украинских просторов в виде модели 2015 года выпуска. Скорость разгона спорткара до сотни составляет 4,9 секунды. При этом управляемость и комфорт остаются на высшем уровне благодаря применению полностью независимой многорычажной подвески.

BMW I8 поражает сочетанием передовых технологий и футуристическим дизайном. Несмотря на применение гибридной силовой установки, он разгоняется до ста километров за 4,4 секунды. Владелец заявляет, что этот автомобиль единственный в такой комплектации на территории Украины. Тут вы найдете максимальное количество возможных для I8 опций.

Сильно контрастирует с предыдущим автомобилем Ford Mustang первого поколения, 1971 года выпуска. Уникальный маслкар для украинского рынка и, для истинного ценителя. Он был создан в эпоху становления спортивных автомобилей. Тут неуместны какие-либо сравнения или детализация комплектации. Достаточно знать, что это была одна из самых громких премьер своего времени и, именно Mustang помог возродить бренд Ford после затяжного кризиса.

Брутальный и вычурный Hummer H1 не всем придется по вкусу. Все же ему удалось завоевать всемирную популярность за счет уникальной проходимости. Особая конструкция позволяет вскарабкаться на возвышенность с 60-процентным углом наклона, и легко передвигаться по водоемам глубиной до 76 сантиметров. Кроме практичности, заявленный автомобиль предлагает высокий уровень комфорта: кожа алькантара, шумоизоляция 2 телевизора…. а об остальном продавец готов рассказать по телефону.

И напоследок авторская сборка советского ЗИМ ГАЗ-12 на базе Mercedes-Benz W126. Автомобиль создавался в условиях мастерской, которая профессионально занимается реставрацией машин. Мастера постарались максимально сохранить оригинальній дизайн, освежив технические параметры за счет использования гидроподвески.

Мы бегло рассмотрели самых ярких представителей харьковского авторынка. Более подробную информацию: цены, технические параметры и контакты продавцов - узнавайте на сайте automoto.ua.