Современные глюкометр, в отличие от своих предшественников, оснащены множеством функций. Помимо вычисления показателей глюкозы в капиллярной крови, этот компактный аппарат способен определить наличие белка и кетонов (ацетона). Наличие глюкометра в домашней аптечке считается едва ли не обязательным условием для успешной профилактики диабета. Удобнее всего выбрать глюкометры в специализированном интернет-магазине, где широта ассортимента удачно сочетается с доступными ценами.

Параметры глюкометра для измерения показателей сахара

Большинство известных производителей предлагают купить глюкометры с автоматической калибровкой по плазме крови. Эти приборы более точные, чем те, что калибруются по группе крови, а автоматические настройки позволяют диабетику не вводить код при каждом использовании аппарата.

Компактный размер, стильный вид и удобный футляр для хранения самого глюкометра и всех расходных материалов позволяет всегда носить устройство при себе, не привлекать внимание окружающих, делая тесты.

Особенностями современных глюкометров с расширенными функциональными возможностями считаются:

· большой монохромный дисплей диагональю от 5 см и более;

· подсветка экрана для удобного тестирования в условиях низкой освещенности;

· встроенная память, рассчитанная на хранение до 500 результатов тестов;

· звуковые и графические подсказки, будильник.

Для тест-полоски в глюкометре предусмотрены фиксаторы или всасывающий механизм. При контакте с кожей человека реагенты тестовой зоны не теряют своих свойств, что исключает человеческий фактор при проведении анализа.

Использование глюкометра для измерения показателей сахара

Чтобы использовать глюкометры Акку Чек, диабетику не понадобятся познания в области медицины или какие-то особые навыки. Для проведения теста нужно подготовить минимум:

· глюкометр;

· чувствительные тест-полоски;

· скарификатор или автоматическое ланцетное устройство для прокола пальца;

· спиртовые салфетки или другой дезинфектор для обработки места прокола.

Базовый набор расходных материалов продается вместе с глюкометром. Затем диабетику понадобится самому заботиться о пополнении аптечки. В магазине ТопТест-Полоска представлен лучший ассортимент товаров для диабетиков и другой медтехники для дома и офиса. Самые лучшие глюкометры по низкой цене от производителя!