Если еще не так давно принтер был сугубо офисным атрибутом, то сегодня это оборудование можно встретить у многих людей на дому. Наличие собственного принтера позволяет выполнить множество полезных дел, начиная с распечатки раскраски для ребенка и оканчивая печатью дипломной работы. Но, рано или поздно, чернила в картридже оканчиваются и мы задумываемся о покупке нового картриджа.

Впрочем, увидев цену оригинального картриджа, мы начинаем искать более доступный вариант и, разумеется, это заправка картриджа. Заправка картриджей — это технологическая операция, в ходе которой восполняется уровень израсходованных чернил, по результатам чего, картридж работает примерно также как новый. Но, это возможно лишь в том случае, если заправка выполнена профессионально с применением правильно подобранных чернил.

Можно ли сделать самостоятельно

В интернете есть много публикаций и видеороликов о том, как просто и дешево самостоятельно заправить картридж. Теоретически, это действительно возможно, но последствия неправильной заправки в лучшем случае приведут к низкому качеству отпечатанных документов. В худшем случае может потребоваться замена картриджа новым устройством, или, если ситуация будет развиваться вообще плохо, может потребоваться ремонт принтера.

Что делать чтобы впоследствии не прибегать к дорогостоящему ремонту, и чтобы принтер работал как следует?

Услуги профессионалов

Чтобы принтер как следует работал с перезаправленным картриджем, рекомендуем обратиться в сервисный центр, где профессионально занимаются заправкой картриджа. Как вариант, можно вызвать специалиста на дом и тогда вам даже не придется самостоятельно извлекать деталь, требующую дозаправки – за вас все сделает мастер. Да, такая услуга будет стоить денег, но это все равно будет дешевле покупки нового картриджа и намного дешевле ремонта принтера.