С появление новорожденного в семье, всех родителей начинает волновать вопрос о состоянии иммунной системы, которая помогает поддерживать защитные возможности организма, во многом определяя самочувствие ребенка. Иммунная система малыша существенно отличается от взрослого человека, поэтому родителям необходимо познакомиться с ее особенностями и периодами развития, чтобы сохранить и преумножить здоровье малыша.

Роль материнского молока

Несомненно, важную роль в формирования этой системы играет грудное вскармливание, которое очень важно на протяжении первых шести месяцев. Благодаря материнскому молоку организм обеспечивается всеми необходимыми веществами для роста и развития, и в тоже время защищает от патогенов, до того момента, пока организм не сможет выработать такую способность.

Важный компонент

Одним из важнейших компонентов грудного молока играют олигосахариды, которые воздействуют как естественные пребиотики, которые жизненно необходимы для укрепления и становления иммунной системы. И не удивительно, что воссоздать полное сочетание компонентов в полной мере, до сих пор невозможно. Поэтому так важно, чтобы олигосахариды в детском питании присутствовали, что позволяет в случае отсутствия молока, восполнить недостающий компонент. Компания «Нутриция» озаботилась о том, чтобы малыши имели такую возможность и получали качественное и полноценное питание. Компания на протяжении многих лет трудилась над воссозданием такого сложного составляющего, и постарались сделать все возможное, чтобы максимально приблизить положительный эффект на организм новорожденных.

    Исследования смогли доказать наличие следующих показателей:
  • происходит стимулирование развития иммунитета;
  • стимулирование роста полезной микрофлоры кишечника;
  • снижение вероятности развития кишечных заболеваний и респираторных инфекций;
  • возможность снижения аллергической реакции;
  • помощь в усвоении витамина D и кальция.

Сегодня уже доказано безопасное использование продуктов питания, которое засвидетельствовано Европейским органом.