Практически все современные транспортные средства оснащаются специальными подушками, значительно повышающими безопасность водителя и пассажиров при аварийных ситуациях. Принцип их работы заключается в автоматическом открытии при столкновении автомобиля с препятствием. Благодаря этому значительно снижает риск получить серьезную травму.

Своевременный и профессиональный ремонт подушек безопасности позволит повысить уровень безопасности, а в случае серьезных аварий – сохранить жизнь. Поэтому категорически не рекомендуется игнорировать проведение ремонта при выявлении даже незначительных сбоев в работе.

Восстановление подушек безопасности в авто

После срабатывания подушки безопасности, ее механизм требует восстановления. Однако не стоит экономить, ведь любые затраты несоизмеримы с ценой человеческой жизни или здоровья. Восстановление касается блока управления механизмом, который отвечает за своевременное открытие при ударе. Не стоит пытаться выполнить ремонт подушек безопасности после аварии самостоятельно, ведь в таком случае нельзя будет гарантировать работу механизма.

Восстановление включает в себя:

  • процесс стирания памяти устройства;
  • замену датчиков и электрической проводки;
  • монтаж новых подушек.

В процессе проведения ремонтных работ мастера демонтируют сработавшие подушки безопасности в авто, монтируя на их место новые элементы. После этого они обязательно скрываются за специальными заглушками или крышками. Это позволяет скрыть их от глаз и защитить от случайных повреждений.

Преимущества ремонта системы безопасности в авто

Многие водители после срабатывания подушек безопасности игнорируют необходимость их восстановления и устанавливают муляжи. Чаще всего это обусловлено тем, что цена за ремонт не является бюджетной. В то же время они могут не осознавать тот риск, которому они подвергают себя и своих пассажиров, отказываясь от такой услуги, как замена подушек Киев. Специалисты компании https://newairbag.com.ua настоятельно рекомендуют проводить ремонт и восстановление данных систем, ведь только их работоспособность поможет сохранить здоровье в экстренных ситуациях на дороге.

Стоит отметить и то, что автомобиль желательно оборудовать подушками безопасности по максимуму. В таком случае система сработает и защитит людей в салоне авто не только при фронтальных, но и боковых столкновениях. При возможности рекомендуется установить еще и такие защитные механизмы, как потолочные подушки, боковые подушки сидений и airbаg коленей. Также очень важно заботиться о безопасности задних пассажиров, которые могут пострадать от удара в бок или заднюю часть транспортного средства.