До недавних пор платки считались атрибутом стиля “божий одуванчик”. Мало какая девушка решилась бы надеть архаичное чудо. Но в один прекрасный момент полюса сменились. Сегодня платочный принт – один из самых популярных трендов. Узор, позаимствованный у прошлых эпох, неожиданно произвел фурор на модной арене.

Модные платочные платья - Клубок

Сегодня каждая красавица жаждет примерить его. Мы поговорим о самом эффектном воплощении ретро-принта – на платье. Такая обновка просто обязана появится в гардеробе модной барышни.

Модные платья с платочным принтом - Клубок

5 причин купить платочное платье

Наряд с узором косынки – это уже самодостаточный образ. Он объединяет в себе сразу несколько фэшн-веяний. В нем слились винтаж, женственность и легкомысленность. А значит, имеем первый аргумент в пользу такой обновки.

1. Платочный принт – это всегда сверхтрендовый лук.

На вас обращают внимание. Все мечтают повторить ваш модный опыт. Никаких сомнений в том, чтобы вы эксперт в вопросе фэшн-тенденций. Чем не повод купить оригинальный наряд?

2. Яркое и красочное платье-платок выглядит элегантно.

Какие бы буйные краски и смелые хитросплетения узора не украшали ваш лук, он всегда будет изысканным. Все благодаря аристократическому ретро-налету затейливого принта.

3. Женский образ “из косынок” универсален.

В таком платье можно отправиться в офис или на свидание, на пляж, а после этого – на отвязную вечеринку. И в любой ситуации вы будете выглядеть естественно и очень эффектно. В этом плане платочный узор похож на геометричный принт, но он еще ярче и интереснее.

Стильные платья с платочным принтом - Клубок

4. Орнамент помогает моделировать фигуру.

Это настоящий скульптор силуэта. Так как узор объединяет в себе разные линии и рисунки, можно выбрать наиболее выгодную для фигуры комбинацию. Например, красивую грудь подчеркнет крупная цветочная композиция. Талия будет казаться осиной благодаря диагональными полоскам орнамента.

5. Яркие мотивы освежают и молодят.

Платочный рисунок, как и цветочный принт, делает образ легким и нежным, смотрите модели платья на Клубке. Но при этом подходит не только молоденьким модницам, но и зрелым женщинам.

Подтолкнуть к решению купить платье с платочным принтом может множество других факторов. Но прежде чем сделать это, продумайте, с чем будете носить обновку.

Красивые платья с платочным принтом - сервис объявлений Клубок

Стильные сочетания с трендовым платьем

Самый важный вопрос для женщины. Выясним, как носить обновку. Вещь будет красиво смотреться с:

  • лаконичной обувью в тон фону и такими же аксессуарами;

  • классическими жакетами и куртками;

  • кедами и кроссовками (молодежные акценты уравновешивают лук).

Экспериментируйте и создавайте свои ансамбли. Все для этого предлагает “Клубок”. На сайте публикуются продавцы со всей Украины. Так что вы можете покупать модную одежду по доступным ценам. Обновляйте гардероб недорого.