Элитное жилье в новостройках Харькова представлено в достаточном количестве. Оно всегда находит клиентов, несмотря на высокую цену. Ведь такие квартиры обладают массой преимуществ. В первую очередь это оригинальные архитектурные решения. Каждый элитный дом уникален и не имеет аналогов. И это не просто громкие слова – убедиться в сказанном можно, ознакомившись с реальными предложениями. Например, на странице novostroyki.lun.ua. Множество проектов - это копии домов, построенных в европейских столицах, Японии, США, Великобритании.

Еще одно достоинство – отсутствие прежних владельцев. А это немаловажный фактор для потенциальных покупателей. Кроме того, элитные новостройки соответствуют всем мировым стандартам. Подобные здания в основном находятся в жилых районах с хорошей репутацией среди местных жителей. Элитные объекты имеют все необходимое для комфортабельной жизни. Имеется в виду и разнообразный сервис, собственная система жизнеобеспечения и коммуникаций, транспортная доступность, развитая инфраструктура, наличие паркинга и многих других удобств и возможностей, которые делают жизнь по-настоящему комфортной и беззаботной.

Если сравнивать элитный новострой с квартирами на вторичном рынке, то в первом случае существенно лучшие планировки. При их разработке тщательно продумывают пространство и учитывают эргономичность. На вторичном рынке, даже в домах возрастом 5-7 лет, планировки квартир зачасную напоминают "совковую" панельную девятиэтажку, чего не скажешь о новых жилых комплексах, особенно "элит-класса".

В строительстве и отделочных работах элитного жилища используют современные высококачественные материалы, что гарантирует достаточную надежность и позволяет реализовать самые смелые конструкторские, архитектурные и дизайнерские задумки.

В Харькове элитные квартиры, что находятся в новых жилых комплексах, ассоциируются с высоким уровнем жизни, когда человек получает все по высшему разряду. Конечно, стоимость такого жилья «кусается». Но, тем не менее, сегодня у каждого харьковчанина со средним уровнем доходов есть возможность взять ипотеку на новостройку. Это долговое бремя не будет вечным, а квартира оправдает ожидания сразу же. Поэтому сегодня элитные новостройки уже не считаются жильем для избранных. Это жилье для тех, кто хочет инвестировать в свой комфорт.