С приближением весны многие модники задумываются о покупке солнцезащитных очков, обеспечивающих защиту от вредного ультрафиолета. Не менее заинтересованы в приобретении новых аксессуаров и люди, нуждающиеся в коррекции зрения. Вслед за сменой гардероба они отправляются в поиски стильных оправ для диоптрий. Какие формы, цвета и материалы рекомендуют стилисты в 2018 году?

Солнцезащитные тренды: соблазнительные формы + насыщенное содержание

Современному человеку необходимо продумывать образ до малейших деталей. Такие требования выдвигает не только веяния моды, но и общество. Чтобы иметь стильный и гармоничный внешний вид, необходимо присмотреть несколько пар очков для разных случаев. При покупке аксессуаров в 2018 году дизайнеры рекомендуют обращать внимание на следующие модели:

 

  • Кошачий взгляд. Эта форма закрепилась в мировых трендах. Ее предпочитали представительницы прекрасного пола и в 40-х, и в 60-х, и в 80-х годах. Сегодня она остается эталоном модного стиля, подчеркивает женственность, эффектно дополняет гламурные луки.
  • Квадрат хипстера. Такие очки являются универсальными. Они находят свое отражение и в женской, и в мужской моде. В 2018 году мировые производители предлагают массу вариантов квадратных аксессуаров для защиты глаз от солнца, коррекции зрения и создания представительного имиджа.
  • Авиаторы. Еще один бессмертный хит в очковой моде. Появившиеся в 1936 году аксессуары, призванные защищать глаза летчиков от палящего солнца, есть в арсенале многих модников. Если нет, то в 2018 году нужно обзавестись.

 

Выбирая понравившуюся модель, нужно учитывать рекомендации по цветовым решениям. В новом сезоне актуальны яркие оправы, стилизованные под змеиную кожу, битое стекло и т. д. Линзы могут быть средней тональности или градиентными.

 

Очки для коррекции и имиджа в стильном оформлении

 

В 2018 году стилисты рекомендуют носить стильные очки для коррекции зрения. Однозначно стоит отказаться от излишне ярких и крупных оправ. Наиболее актуальными являются однотонные сдержанные модели, решения, сочетающие два контрастных цвета, золотисто-черные омбре.

 

Для создания делового образа идеально подойдут легкие и невесомые очки. Сотрудникам офисов, банков, административных аппаратов, бизнесменам и другим серьезным личностям стоит задуматься о покупке безободковых либо полуободковых моделей. Они должны непременно оснащаться прозрачными стеклами.