Обустроить детскую комнату – это дело приятное. Кто-то решает этим заняться уже во время беременности, а кто-то не желает отпускать от себя малыша и подольше быть рядышком с ним, для этого ставя кроватку рядом со своей.

Выбирая кроватку для новорожденного, многие родители, почему-то смотрят на дизайн, а не на практичность. А ведь тут нужно учитывать много факторов. Только когда вы уже побывали в роли молодых родителей, вы поймете, что важно все от материала до конфигураций и наличия колесиков. Большой выбор как кроваток и не только представлены на страницах интернета. Например, здесь http://101matras.com.ua/category/krovati можно посмотреть различные конфигурации кроваток и не только.

Конечно же выбирая материал, отдавайте предпочтение натуральному. Не забудьте о безопасности. Это первые полгода ребенок лежит в ней, а вот спустя время, когда научится вставать, сидеть, а потом прыгать и даже вылезать из нее, вы поймете насколько важны такие параметры как прочность кроватки, расстояние между прутьями, хорошая вентиляция матраса, возможность регуляции глубины кроватки. Для хорошей вентиляции отдавайте предпочтение рейкам на днище.

Наличие колесиков желательно, ведь это удобно, как для того, чтобы передвинуть на новое место, так и для того, чтобы провести влажную уборку. Учитывайте также и возможность опускать бортики. Тут меня поймет любая мамочка, которая по несколько раз на день укладывает своего малыша в кроватку и берет его оттуда. Многие кроватки идут с ящиками. Это очень удобно. Но нужно иметь в виду, что и помыть пол под кроваткой не должно быть проблемой.

Удобным, также будет для вас, и возможность покачать малыша прямо в кроватке. А если вы отдали предпочтение кровати-трансформеру, то перед вами не станет вопрос о кроватке для повзрослевшего ребенка.

Ребенок в такой кроватке вполне может проспать до 2-3 лет. А позже ему нужно будет менять свое место для сна. И опят таки перед родителями становится выбор, какую именно кровать выбрать и с какими требованиями. В это время вы уже хорошо знаете особенности сна своего малыша и прекрасно понимаете, чувствует ли он край кровати во сне. Это играет большую роль, когда нужно понимать нужно ли соответствующее ограждение на кроватке или нет.

Выбирая кровать для ребенка постарше нужно понимать, что от того какая она будет во многом зависит здоровья вашего чада. Матрас кровати не должен быть слишком мягким, иначе это вредит осанке, так что 101matras.com.ua вам будет удобен и полезен при выборе.