Стать обладателем смартфона Meizu или купить телефон Huawei сегодня хотят многие пользователи. Китайские бренды потеснили своих корейских и даже американских «собратьев». Взявшись практически из ниоткуда компании укоренились на отечественном рынке, предлагая достойную, а главное, доступную альтернативу модным гаджетам от именитых производителей.

Meizu Mx5 и Huawei P8: кто сильнее?

Оба телефона вышли в 2015 году. Они работают в сетях 2G, 3G, EDGE, GPRS. Смартфоны рассчитаны на 2 симкарты. Meizu Mx5 больше по габаритам и весу. Размер экрана в Huawei P8 – 5,2 дюйма, у конкурента – 5,5.оснащен более мощным аккумулятором на 3150 mah. :

Вот, чем еще Huawei P8 лучше:

  • • У него есть встроенные стереодинамики, обеспечивающие более качественный звук.
  • • Двойная СИД-вспышка отвечает за более качественную цветопередачу.
  • • Непрерывный автофукус позволяет записывать видео с четкой картинкой.
  • • Подсветка для видео и режим серийной фотосъемки.
  • • Более удобный сканер отпечатков пальцев.

Хуавей поставляется со встроенной памятью 16 Гб, а вот пользователи Мейзу могут выбрать гаджет с 16, 32, 64 Гб для хранения файлов. P8 оснащен камерой на 13 Мп (фронтальная – 8 Мп), Mx5 шагнули гораздо дальше основана камера в нем 20,7 Мп (фронтальная – 5 Мп). Хуавей работает на обновленной системе Android OS, v5.0.2 (Lollipop), на Мейзу стоит версия 5.0.0.

Meizu m2 note и Huawei Honor 4C: что приготовили производители?

Емкость аккумулятора у Meizu m2 note больше, она составляет 3100 mAh, у Huawei Honor 4C – 2550. Тактовая частота процессора отличается не сильно, но Мейзу все же впереди 8х1,3 ГГц, у конкурента 8х1,2 ГГц. M2 note напоминает мини планшет с размером экрана 5,5 дюймов, у Honor 4C дисплей 5 дюймов. Но размер выбирается на любителя, кому-то по душе большие габариты, а кто-то ценит компактность.

Продвинутые пользователи вряд ли упустят из виду плотность пикселей, которая в Мейзу достигает 403 ppi, а у Хуавей – 294 ppi. Существенно разнится разрешение: 1080х1920 у M2 note против 720х1280 у оппонента. В добавок ко всему Meizu легче и оснащен противоударным стеклом. Хотя Honor 4C и отстает в техническом оснащении, у нас вы можете найти и другие, каталог с ценами представлен на сайте.

Преимущества Хуавей не так значимы. Нем есть радио, что обрадует меломанов. Гаджет заряжается через USB, это может быть удобно в дороге, подключив его к ноутбуку, вы сможете продлить срок его пользования на несколько часов. В смартфоне имеется панель IPS. Это технология, разработанная для ЖК-мониторов, которая сводит на нет такие недостатки, как малые углы обзора, низкое качество цветопередачи.

Вы можете купить телефон Мейзу в Днепропетровске, он обойдет примерно на 40 долларов дешевле, чем Huawei Honor 4C.

Пока Самсунг и Эпл борются за первенство, китайские конкуренты наступают им на пятки, выпуская не менее интересные гаджеты.