При выборе автономного газогенератора следует ориентироваться на группу характеристик, имеющих определяющее значение на последующей эксплуатации. В первую очередь речь идет о следующих вещах:

- место размещения: помещение либо открытая площадка

- возможность перемещения

- требуемая электрическая мощность

- предполагаемая интенсивность эксплуатации, от которой будет зависеть тип силовой установки

- экономичность

- уровень производимых шумов

- степень автоматизации

- стоимость.

Чтобы узнать больше о том, как профессионалы выбирают и где предпочитают приобретать газогенераторы в Украине, кликните по ссылке. Следует добавить, что у них нет конкуренции с дизельными и бензиновыми аналогами, поскольку преимущества использования очевидны по всем критериям, включая экономичность, эксплуатационный ресурс и возможность функционирования на всех типах голубого топлива: магистральном метане и газобаллонном «летнем» и «зимнем» пропан-бутане.

О важном

«Сердцем» любого генератора является двигатель, имеющий воздушное либо жидкостное охлаждение. Производители устанавливают самые разные модели, начиная с одноцилиндровых версий. Понятно, что степень их надежности невелика равно, как и эксплуатационный ресурс. Вместе с этим, отправной точкой является интенсивность эксплуатации. Если годовой максимум не превышает 300 моточасов, то можно существенно сэкономить и спокойно обойтись китайской версией с воздушным охлаждением.

На сайте generator.ua широко представлена продукция американской группы GENERAC бытового, коммерческого и промышленного предназначения. Безукоризненное качество подтверждено длительными гарантийными обязательствами – до 60 месяцев. Для сравнения это срок эксплуатации двигателей из вышеупомянутой группы, после окончания которого следует капитальный ремонт или замена.

Как принято говорить в подобных случаях, внутри «полный фарш»: сверхнадежные синхронные альтернаторы из 100-процентной меди, «умная» электроника, управляющая всеми технологическими процессами без участия человека, силовые установки собственного производства, а также прочные корпуса с антикоррозионной защитой и прекрасной звукоизоляцией.

Генераторы разработаны для всепогодной эксплуатации. Автоматика самостоятельно производит запуск при пропадании магистральной электросети. На информационных панелях отображаются все ключевые параметры, что существенно облегчает задачу обслуживающего персонала.