Глобальная Сеть прочно вошла в жизнь и быт Украины, и, в первую очередь, её столицы. Его используют для работы, коммерческой деятельности, учёбы, развлечений и пр. Естественно, что каждому пользователю необходимо иметь качественное подключение к Сети. Понятно, что в такой сфере как интернет Киев предоставляет своим жителям и работающим в нём организациям богатейшие возможности в плане выбора подходящего под запросы пользователя провайдера. Однако рядовые пользователи, да и руководители компаний и предприятий, зачастую такой выбор делают не слишком продуманно, руководствуясь отрывочными данными и эмоциями, без применения системного подхода и объективного анализа. Поэтому мы и познакомим читателей, которых интересует данная актуальная тема с несложными правилами выбора и грамотным подходом к делу.

Интернет в Киеве: на что обратить внимание

Сегодня в городе работает несколько крупных операторов и большое число мелких фирм. Они отличаются многими особенностями, которые и служат основанием для выбора. Вот о них и поговорим. Начнём с типа подключения. Сегодня в ходу:

  • мобильный интернет, подключение производится с использованием беспроводного модема;
  • кабельное подключение;
  • ADSL подключение по стандартному телефонному кабелю;
  • оптоволоконная линия.
  • Мобильный интернет хорош для пользователей, которым приходится постоянно передвигаться по городу, поскольку они получают возможность доступа практически независимо от местонахождения. Главное – находится в зоне покрытия выбранного провайдера. Кабельное соединение быстрее телефонного в 10-12 раз и отличается надёжностью.

    Еще лучше качество связи у оптической линии, но она достаточно дорога и доступна преимущественно учреждениям и фирмам солидного уровня, таким как банки. Кроме того, выбирать тип подключения следует с учётом своих запросов. Если деятельность пользователя сводится только к работе с электронной почтой, то ему хватит и возможностей ADSL соединения.

    Если есть желание смотреть в Сети кино и слушать музыку с приличным качеством, не обойтись без выделенной кабельной линии. Аналогично обстоит дело и с любителями играть в онлайн-игры с другими пользователями. Ну а если нужен полноценный набор функций для работы масштабного офиса, то альтернативы оптоволокну просто нет.

    Другие параметры

    Обычно пользователи сразу бросаются смотреть на цену подключения. Это неверный подход. Что толку от дешёвого интернета, если подключение не обеспечивает надёжной связи? Надёжность важнее стоимости, это подтвердить любой пользователь с опытом. Поэтому разумным ходом будет поинтересоваться отзывами о работе намеченного к выбору провайдера. Кроме того, для пользователей-частников немалую роль играет предоставление провайдером дополнительного сервиса, такого, как возможность через сеть смотреть телевидение, различные услуги типа работы антивируса и пр.

    Одним словом нужно взвесить всё и только тогда принимать окончательное решение. Деньги нужно тратить с умом.