Что может быть проще, чем ввернуть шуруп в стену или в мебельную конструкцию? А на деле совсем не так всё просто, если под рукой не окажется нужного инструмента. Ручной инструмент — вчерашний день.

Сегодня особенно ценится электроинструмент от производителя https://start-tools.com.ua/, который работает на аккумуляторной батарее или от электрической сети. Электрические приборы гораздо удобнее, например, тот же самый шуруповерт позволит без проблем вкрутить болт, шуруп, саморез в стену. Сделать это с помощью обычной отвертки достаточно сложно, да и не всегда это получится. Обычная отвертка — это дело неблагодарное. Это работа, которая может приводить к нулевому результату.

Отправляемся в магазин за покупкой

Чтобы работа по дому всегда была эффективной, нужно приобрести электрический шуруповерт, при этом не совершая ошибки при выборе. Тогда покупка будет удачной, а сложная задача по вкручиванию шурупов в стену окажется достаточно простой.

Каких ошибок нужно избегать?

Самая главная ошибка при выборе — неправильный подбор аккумуляторной батареи. Помните, что именно акб — это самая дорогая составляющая в инструменте. Поэтому если стоимость на шуруповерт достаточно высокая, значит у него достаточно мощная аккумуляторная батарея. Поверьте, стоит переплатить, чтобы каждые 20 минут в процессе работы не ставить шуруповерт на зарядку. То есть если вы покупаете дешевый шуруповерт с акб, значит емкость батареи достаточно маленькая. Это неправильный выбор.

Не стоит покупать приборы, которые имеют одну скорость вращения. Односкоростной шуруповерт — не лучший выбор из-за того, что кроме того, как закрутить и раскрутить шуруп может понадобиться просверлить дырку в стене. Если выбрать многоскоростной прибор, современную модель инструмента, то будьте уверены: шуруповерт будет работать ещё и как сверло.

Также иметь многоскоростной прибор выгоднее, так как даже закручивание на разных поверхностях выполняется при разных скоростях. То есть устройство можно отрегулировать так, чтобы оно справилось почти с любой задачей.

Обязательно выбирайте шуруповерт в хорошей пластиковой упаковкой. В коробке из ПВХ очень удобно хранить дорогостоящий инструмент. Картонный короб быстро выйдет из строя, шуруповёрт окажется при хранении без надежной защиты. Любой инструмент желательно хранить в жесткой упаковке, чтобы защитить его от случайных механических повреждений.