Большой популярностью среди покупателей пользуются шпонированные двери с основой из МДФ. Такие полотна лидируют на рынке за счет оптимального сочетания цены и эксплуатационных характеристик. Широкий выбор моделей позволяет каждому покупателю найти конструкцию, способную удовлетворить даже самые жесткие требования относительно качества и функциональности.

Особенности шпонированных дверей

Для изготовления дверей с покрытием из натурального шпона используют древесные плиты средней и высокой плотности, декорируя их в разные оттенки. По сравнению с дверями из массива, полотна из МДФ имеют сразу несколько весомых преимуществ:

1. Легкий вес.

2. Отсутствие полостей внутри панели.

3. Идеальная ровная поверхность.

4. Тепло и звукоизоляционные характеристики.

5. Устойчивость к деформации и гниению под воздействием повышенной влажности и перепада температур.

Внешне МДФ практически ничем не отличается от натурального дерева, смотрится так же дорого и презентабельно в любом интерьере.

Конструкция дверей

Как и шпонированные полотна ламинированные двери в Харькове могут иметь любую конструкцию, отличаясь по таким параметрам:

• материал изготовления и толщина полотна;

• способ распахивания;

• количество створок;

• наличие декоративных элементов;

• комплектация.

Современные межкомнатные двери выполняются в различных цветовых вариациях. Любителя классики высоко оценят стильные полотна коричневого оттенка, а те, кто предпочитает нестандартные интерьерные решения, выберут для себя изделия белого или даже черного цвета, дополненные оригинальными витражами, стеклянными или зеркальными вставками.

Виды полотен по способу распахивания

Несмотря на то, что распашные двери до сих пор остаются на пике популярности ввиду своей практичности, в интерьере жилых домов и офисов можно все чаще встретить раздвижные и складные двери, позволяющие максимально рационально использовать каждый квадратный метр помещения, что особо актуально при небольшой площади комнаты. По желанию клиента межкомнатные двери дополняют замками, чтобы полотно на все 100% справлялось с задачей зонирования пространства. Стоимость любой межкомнатной двери напрямую зависит от производителя, новизны модели, комплектации и технических характеристик, остается доступной для покупателей с любыми финансовыми возможностями.