Привычные газеты давно сменились телевизионными программами и новостными сайтами в интернете, но это не значит что новости стали менее интересны и востребованы. Да, изменились каналы связи, по которым мы их получаем, но, тем не менее, современный человек, идущий в ногу со временем, должен быть в курсе событий, которые происходят в мире. Итак, какими же новостями интересуются жители Украины?

Основные популярные категории новостей:

 

  • ситуация на Донбассе
  • события города
  • ДТП
  • коммунальные услуги

Новости Донбасса

Несмотря на то, что бешеный ажиотаж по поводу войны на востоке Украины несколько утих и не сравнить количество запросов в первые месяцы с начала этого шокирующего события, украинцы до сих пор активно интересуются сложившейся ситуацией. Периодически всплывают новые колкие факты, появляются шокирующие видеоматериалы с горячих точек, которые быстро распространяются по сети и набирают множество просмотров. Со стороны журналистов, в этих материалах главное занимать непредвзятую точку мнения, чтобы украинцы могли оценивать реальные факты, формировать свою индивидуальную точку зрения без давления и пропаганды.

Городские новости

Немного о позитивном. Не только шокирующие и пугающие темы волнуют жителей Украины. Тема городского отдыха всегда является востребованной. Люди активно интересуются мероприятиями своих городов: открытием новых заведений, проходящими концертами, выходом новых фильмов и т.д. Качественным ресурсом для поиска информации об общественной жизни Днепра, Киева и Черкасс является интересный новостной интернет-портал http://zabeba.li/. Здесь найдутся горячие и свежие новости по всем важным темам вышеуказанных регионов. Кроме того, на забеба.ли вы можеет ознакомиться с  видео новостями Днепропетровска, которые расскажут о главных событиях за неделю.

ДТП

Кто прав: водитель или пешеход? Вечный вопрос, который волнует и тех и других. Однозначно, тема дорожно-транспортных происшествий никогда не выйдет из моды. Особенно в больших городах, переполненных жителями и транспортом, с вечными проблемами поиска места для парковки, общественным транспортом и массовыми нарушениями дорожных правил. При этом, пользователи, интересующиеся данной категорией, предпочитают не читать, а смотреть на сайте zabeba.li

Коммунальные услуги

Украина выбрала курс на Европу и, хотя зарплаты по-прежнему остались абсолютно украинскими, коммунальные услуги продолжают расти. Особенно сильно беспокоит эта тема с приближением нового отопительного сезона. Разговоры о растущих тарифах уже перестали быть проблемой только для пенсионеров. Теперь даже среднестатистический работающий украинец обеспокоен тем, как сэкономить на коммунальных платежах.