Не смотря на то, что спортивный стиль очень популярен среди всех категорий населения у большинства людей, мужские рубашки в Украине являются востребованными у разных возрастных групп. Этот классический атрибут мужского гардероба отличается огромным разнообразием стилей, моделей и расцветок. Современную рубашку можно носить не только с традиционным костюмом, но и с джинсами, джемпером. Также можно надеть рубашку на вечеринку с друзьями и для посещения клуба. Магазин «Terino» предлагает обширный каталог классических и неформальных рубашек для мужчин.

Критерии выбора мужской рубашки

Чтобы выбор продукции занимал минимальный период времени и проходил комфортно, лучше всего применить поисковый алгоритм, указав необходимые критерии. Чаще всего, это тип рубашки и вид пошива, длина рукава и состав материала изготовления. Также указывается расцветка изделия, тип воротника, вид манжета, размер рубашки и наличие вытачек, а также предпочтительный ценовой сегмент. Чтобы рубашка хорошо сидела, и в ней было удобно, нужно знать несколько правил для правильного определения размера. Воротник в застегнутом виде должен приятно обхватывать шею, не передавливая ее. Плечевые швы не должны свисать и изделие должно не натягиваться на груди, а свободно облегать фигуру.

Особенности рубашек с коротким рукавом

Среди большого ассортимента моделей можно выделить рубашки с коротким рукавом, которые очень популярны в летний период времени. Они подходят для работы в офисе и для отдыха, отлично заменят традиционную футболку и могут сочетаться даже с шортами. Кроме того, такую вещь можно носить с легкими льняными сводными брюками и комфортно себя чувствовать в самые знойные дни. Тенниски отличаются длиной рукава, который должен доходить до середины предплечья и может быть оформлен манжетом с пуговицей. Трикотажные тенниски застегиваются на несколько пуговиц и имеют короткую планку, доходящую до груди, в отличие от тканевых моделей, имеющих сквозную застежку.

Разнообразие ассортимента и моделей

Рубашки однотонные и в полоску, яркие и с необычным рисунком, в клетку и с геометрическим изображением бывают прямые и приталенные. Летом их можно носить без галстука и с пиджаком, сочетая со слаксами, шортами и джинсами. Мужчины нестандартных форм предпочитают рубашки свободного покроя, которые не облегают торс и не подчеркивают наличие живота. Стройные покупатели могут носить приталенные рубашки, которые отлично смотрятся на подтянутых спортивных фигурах.