Итальянская мебель востребована у украинских покупателей, которые хотят обставить свои квартиры, офисы, кафе или лаунж-зоны столами, стульями, шкафами, сделанных из качественных материалов и по современным технологиям. Такую продукцию выпускает компания «Molteni&C», которую можно купить в Киеве у компании Exclusive Group.

Стильный и динамичный дизайн

Производством мебели компания занимается несколько десятилетий и успела зарекомендовать себя продукцией, которая запоминается, привлекает внимание и долго служит своим владельцам. Мебель и аксессуары к ней смотрятся стильно, отличаются функциональностью и удобством.

С 1970-х годов компания стала выпускать корпусную мебель. Самые популярные коллекции – Pass, 505, 7Volte7, которые были созданы дизайнером из Италии Люком Меда. Его идеи позволяют компоновать отдельные элементы мебельных серий, выпускаемых для жилых комнат, гостиных, офисов.

Не менее востребованы у потребителей гарнитуры, создающиеся по индивидуальным проектам заказчиков. Такая мебель стоит в домах богатых людей в разных странах мира, а также в квартирах покупателей, имеющим средний уровень доходов.

В каталоге представлена и мебель, сделанная в минималистическом стиле. Это направление появилось в производстве компании только в 1990-х годах, что отвечало запросам потребителей и тенденциям дизайна мебели и интерьеров.

Особенностью мебели является не только использование качественных материалов, но и возможность сделать в помещении отдельные функциональные зоны, которые при этом будут органично связаны друг с другом.

Ассортимент и материалы

Сейчас компания выпускает продукцию в нескольких основных категориях:

  • Напольные ковры.

  • Кровати и прикроватные тумбочки.

  • Столы, кресла и стулья – журнальные, обеденные, компьютерные, офисные, барные.

  • Комоды.

  • Мягкая мебель.

  • Системы хранения и гардеробные, в том числе и шкафы.

  • Книжные шкафы.

  • Корпусная мебель.

Для создания мебели используются классические и современные материалы. Например, шкафы, гардеробы, кровати и комоды делают из натуральной древесины (дуб, орех или бук), из ДСП и МДФ, из стали и алюминия. Такие же материалы подходят для создания столов, стульев, корпусной мебели. В компании применяют и стекло, натуральную овечью шерсть, текстильные материалы, в том числе лен и хлопок.

Декоративные покрытия создаются из лаков на водной основе и современных лакокрасочных изделий. Широкий ассортимент таких материалов способствует созданию различных поверхностей – гладких, матовых, глянцевых, шероховатых, напоминающих на ощупь натуральное дерево.

Отдельно в ассортименте «Молтени» представлены кухонные гарнитуры и мебель для кухонь, которые создаются фабрикой Dada. Она входит с конца 1970-х годов в состав «Молтени Групп», занимаясь созданием комплектов для кухонных помещений.

В компании Exclusive Group жители Киева, области и других регионов страны смогут найти отдельный предмет мебели или же приобрести полноценный комплект мебели для разных помещений.