Тому, кто знаком с таким понятием, как термопринтер, и знает, каково предназначение данной техники, остается только зайти в электронный каталог, подобрать подходящий принтер этикеток (Новая Почта оперативно доставит заказ).

Если опыта работы с таким устройством нет, то в данной статье будет рассказано о том, какие виды принтеров бывают и как правильно их выбрать.

Виды термопринтеров

Сегодня можно встретить огромное количество видов принтеров для этикеток от всевозможных производителей. Они разнятся между собой не только по цене, но и по техническим характеристикам. Выбирая модель, необходимо учитывать особенности тех задач, которые необходимо решить с его помощью.

Виды устройств для печати этикеток:

  1. Мобильный. Такой принтер имеет компактные размеры и не нуждается в привязке к месту. Не предназначается для маркировки большого количества товара. Он является идеальным помощником в ручной маркировки небольшой партии товара.
  2. Настольный. Данное устройство имеет размеры больше предыдущего. Он идет как принтер штрих кодов. Поэтому такой термотрансферный принтер этикеток станет полезным в печатании текста и штрих кодов. Пользуется популярностью среди супермаркетов и на небольших складах. Способен напечатать около 5000 этикеток за сутки.
  3. Промышленный. Обладает большими габаритами, но готов работать непрерывно 24 часа в сутки. Подходит для больших складов с крупными партиями поставок.
  4. RFID-принтер. Такой вид устройств может быть настроенным или промышленным, но главная их особенность в модуле, который можете работать с радиочастотными метками.

Особенности выбора устройства

Чтобы выбрать принтер для этикеток, необходимо учитывать характеристики устройства. Выбирая принтер для печати бирок, обращайте внимание на:

  1. Количество за день. Данная характеристика играет немаловажную роль, ведь часто на предприятиях происходит отгрузка продукции, на которую необходимо нанести штрих-код. При больших поставках необходимо обращать внимание на модели с быстрой печатью.
  2. Количество этикеток в месяц. Нужно знать, сколько примерно в месяц потребуется напечатать этикеток. Если до 5000 – стационарная модель, более 10000 - промышленное устройство.
  3. Тип печати. Бывают с термотрансферной печатью и с прямой (менее дорогостоящие).
  4. Качество печати. Устройства могут быть с разным разрешением печати. Чем выше качество печати, тем выше стоимость.
  5. Подключение. Зачастую подключаются устройства к компьютеру, но некоторые модели имеют способ подключения Wi-Fi и Bluetooth.

Помните, что некоторые опции в принтерах могут быть взаимоисключающими, поэтому стоит обращаться за помощью к специалистам.