Всё больше искусственных и синтетических материалов для строительства предлагает нам наш технологический век. Они дёшевы, доступны и удобны. Но всё больше склоняется наш народ к натуральному продукту, даже если цена его выше. И это объяснимо, поскольку возводя или ремонтируя жильё, любой человек хочет, чтобы вокруг него была живая энергия природного материала.

Поэтому и отдают предпочтение дереву, кирпичу, керамике. Кстати о ней, о керамике. Никто не будет спорить, что лучшего материала на кухню, санузел и другие хозяйственные помещения, чем плитка не придумаешь, а если эта плитка имеет многовековую историю и обладает поистине уникальной крепостью, то сам Бог, как говорят, велел её использовать.

Речь идёт о клинкерной плитке, которую нашему покупателю предлагает немецкая компания http://abc-klinkergruppe.ua/catalogue/face_klinker. Ещё в 18 веке в Голландии было разработано производство этой плитки, которая получалась спеканием очень хорошей глины до состояния монолита. Глину выбирали самую лучшую и долго пытали её температурой выше 1200 градусов. Именно эти два аспекта и придают до сих пор клинкерному изделию такую потрясающую прочность и долговечность.

Немаловажным условием для плитки служит её водопоглощение, то есть возможность проникновения воды в саму её структуру. Так вот, клинкер может поглотить менее 2% воды, то есть практически ничего, а значит, перспектива вздутия плитки клиенту не грозит.

И уж совсем нельзя не сказать о внешнем виде этого шедевра, который играет прекрасными натуральными красками даже без намёка на красители. Палитра красок достигается только естественным цветом, используемой глины, а чтобы получить «обожжённый» эффект, в сырьё впекают уголь.

Часто на плитку наносится глазурь, которая и декорирует её и дополнительно защищает, но пользуется спросом и шероховатая и необработанная плитка, особенно для полов, чтобы не скользить.

Впрочем, читатель сам может разобраться в ассортименте не только плитки, но и других облицовочных материалов компании, если не полениться навестить её портал по адресу: abc-klinkergruppe.ua. Мы же можем ко всему сказанному добавить, что плитка не потеряет своего цвета и не выгорит на солнце, даже если она будет лежать в доме больше ста лет. Она прекрасно моется и никак не реагирует на разных химических агрессоров, которые попадут на её поверхность, она не стирается и такая прочная, что даже успеет вам надоесть.